Гей-бомба

Правда или вымысел?

Гей-бомба

Одна из конспирологических теорий утверждает, что американцы пытались разработать "гей-бомбу". Сведения об этом химическом оружии стали просачиваться в прессу в 90-х, однако основной интерес к ней проявляли «желтые» издания. Отчасти именно поэтому многие люди проигнорировали слухи. С другой стороны, такие сведения шли вразрез с международными конвенциями о нераспространении химического оружия, и это тоже не делало их более правдоподобными.

Как оказалось, общество зря не верило в гей-бомбу. В 2004 году был обнародован доклад, посвященный секретным химикатам. Речь, в частности, шла о сильном афродизиаке, который мог стимулировать гомосексуальное поведение вражеских солдат. Этот эффект был признан несмертельным, но ведущим к «падению дисциплины в армии». Чуть ли не первыми возмутились гей-активисты: они потребовали от Пентагона объяснить, почему он считает гомосексуалистов менее боеспособными.

Разработкой занимались научно-исследовательские лаборатории Военно-воздушных сил США. Представители ВВС сообщили, что дальнейшего развития разработка не получила. При этом у нее даже номер был - bomb SCP-252.

А в 2007 году изобретатели были номинированы на "Шнобелевскую премию", однако никто из представителей ВВС США на вручение не явился.


Поиск
Меню раздела