Использование фольги в домашнем хозяйстве

Лайфхакеры советуют, как можно с пользой использовать фольгу в домашних условиях не совсем традиционным способом.

Вот эти способы:

1. В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Скатайте из фольги пару шариков размером с теннисный мяч и бросьте в барабан вместе с бельем. С вещами не произойдет ничего особенного, просто они перестанут электризоваться. Так что - прощайте липнущий подол юбки и собачья шерсть на любимых брюках!

Использование фольги

2. ВМЕСТО ВОРОНКИ

Зачем она нужна, если есть фольга, из которой можно за минуту сделать конус и смело переливать любую жидкость.

Использование фольги

3. ДЛЯ ХРАНЕНИЯ БАНАНОВ

Если обернуть веточки бананов фольгой, они дольше сохранятся, так как вы перекроете доступ газа-этилена, который выделяют бананы для созревания.

Использование фольги

4. ДЛЯ НОЖНИЦ

Чтобы наточить ножницы и удалить заодно ржавчину, просто порежьте ими кусочек фольги.

Использование фольги

5. ДЛЯ МАНГАЛА И ГРИЛЯ

Совсем скоро начнется сезон шашлыков, так что этот способ использования вам обязательно пригодится. Скатайте из фольги шарик и почистите им грязные решетки гриля и шампуры, чтобы удалить пригоревшие остатки еды. После вам будет нужно только их сполоснуть.

Использование фольги

6. ДЛЯ УТЮГА

Если положить лист фольги на гладильную доску, вы сможете гладить одежду с двух сторон одновременно, т.к. фольга нагреется через пару минут.

Использование фольги

7. ДЛЯ БАТАРЕЕК

Если батарейки для пульта перестали работать, попробуйте подложить маленький плотный кусочек фольги. Она продлит ненадолго жизнь пальчиковой батарейки, пока вы не купите новые.

Использование фольги

8. ДЛЯ МЕБЕЛИ

Фольга придет на помощь даже, когда нужно передвинуть очень тяжелую мебель. Подложите под ножки кусочки фольги, и вам будет намного проще, т.к. фольга создаст необходимое скольжение.

Использование фольги

9. ДЛЯ ЧИСТКИ СЕРЕБРА

Положите на дно мисочки алюминиевую фольгу, а на нее серебряные украшения. Разбавьте в кипятке пищевую соду (50 г на литр воды), подождите немного, чтобы пена осела, а затем залейте серебряные изделия этим раствором. Подождите несколько минут, и вы увидите, как ваше серебро начнет светлеть.

Использование фольги

10. ДЛЯ ХРАНЕНИЯ СЕЛЬДЕРЕЯ

Если вынуть сельдерей из магазинной упаковки и обернуть в фольгу, он будет храниться несколько недель!

Использование фольги

11. ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДУХОВКИ

Чтобы защитить дно духовки от жирных брызг и пригоревшей пищи, стелите фольгу на решетку. Так духовку придется мыть реже.

Использование фольги

12. ДЛЯ СОЛНЦЕЛЮБИВЫХ РАСТЕНИЙ

Фольга поможет светолюбивым растениям прийти в форму после долгой зимы. Соорудите самодельный светоотражатель из картонной коробки, срезав одну из ее сторон, а затем обернув фольгой блестящей стороной наружу. Поместите коробку на подоконнике, и ваши цветочки, купаясь в солнечных лучах, быстро наберут силу! Кстати, фольга также отпугивает муравьев и слизней, если нарезать ее полосками и сделать юбочки вокруг кустов. Насекомые просто не смогут перелезть через острые края фольги.

Использование фольги

13. ДЛЯ ОКРАШИВАНИЯ

Если собираетесь подкрасить мебель, двери или стены, оберните фольгой небольшие детали и фурнитуру, чтобы защитить их от случайного окрашивания.

Использование фольги

14. ДЛЯ УДАЛЕНИЯ РЖАВЧИНЫ

Фольга отлично удаляет следы ржавчины. Попробуйте протереть ей старый кран, используя вместо железной губки.

Использование фольги

15. ДЛЯ ОЧИСТКИ ЖИРА И ПРИГОРЕВШЕЙ ЕДЫ

Фольга мягко очистит пригоревшие подносы, не оставляя на них царапин. Добавьте немного средства для мытья посуды, разведя его в горячей воде и протрите грязную посуду.

Использование фольги

16. ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СИГНАЛА WI FI

Если за городом плохо работает интернет, попробуйте усилить сигнал с помощью кусочка фольги. Наклейте фольгу на плотный картонный лист и прикрепите к антенне роутера.

Использование фольги

Способы, указанные в пунктах 7 и 8 кажутся достаточно сомнительными.

Кто еще посоветует?


Поиск
Меню раздела