Курьёзы на концертах рок-звезд

Дэвид Боуи и леденец

Похоже, охране нужно досматривать посетителей концертов не только на стеклянные бутылки и оружие. В 2004, когда Боуи выступал в Осло, один из фанатов едва не сорвал его шоу с помощью леденца на палочке. Во время одной из песен кому-то пришло в голову метнуть недоеденную конфету на сцену, и ловкач угодил аккурат в глаз певцу. Боуи, понятное дело, разозлился, и требовал, чтобы наглец вышел вперед из толпы, но безуспешно.

Курьёзы на концертах рок-звезд

TheWho и засыпающий барабанщик

В следующий раз, когда проспите будильник, вспомните, что есть люди, которых и рок-концерт не способен разбудить. Даже собственный. В 1973 легендарные The Who выступали в Сан-Франциско, и барабанщик Кит Мун, переволновавшись, принял перед шоу успокоительное. Музыкант и правда стал спокоен, как младенец, — и именно поэтому дважды уснул во время выступления, пока его наконец не унесли со сцены.

Курьёзы на концертах рок-звезд

Доигрывали рокеры с ударником, приглашенным прямо из зала.

PinkFloyd и улетевшая свинья

Грандиозное шоу Pink Floyd на фестивале Coachella в 2008 году сопровождала огромная надувная розовая свинья, парившая над толпой, — метафорический символ жадности, которую музыканты критиковали в песне Pigs с альбома Animals. Вероятно, свинье такое обращение не понравилось, и потому вскоре, оборвав державший ее трос, она просто скрылась в ночном небе. Вскоре ее нашли на парковке неподалеку и вернули музыкантам за $10.000. Никакой жадности.

Курьёзы на концертах рок-звезд

Поиск
Меню раздела