Нелепые рекорды

Подборка сомнительных достижений, которые попали в Книгу рекордов Гиннесса.

Нелепые рекорды
Тысяча женщин на сеансе одновременного массажа лица в спортивном центре в Цзинане (Китай). В Книгу Гиннесса рекорд попал как «самая массовая косметическая процедура в мире».
Нелепые рекорды
Житель китайской провинции Цзилинь Жин Сонгао установил рекорд по самому продолжительному пребыванию в снегу без одежды: 46 минут и семь секунд. За это время он успел выпить бутылку пива и закусить.
Нелепые рекорды
Немецкий дизайнер Диди Сенфт, также известный как Эль Диабло, едет на велосипеде, созданном им к чемпионату мира по футболу 2014 года. Творение Сенфта, на котором он откатал около ста часов, попало в Книгу Гиннесса как самый большой в мире велосипед.
Нелепые рекорды
В 2012 году китайский пчеловод Ши Пин побил рекорд на самое большое количество пчел, облепивших человеческое тело. Всего набралось около 331 тысячи насекомых общим весом 33,1 килограмма. Предыдущий рекорд, установленный другим гражданином КНР в 2008 году, составлял 26,8 килограмма пчел.
Нелепые рекорды
Американец Брайан Спотс сумел вертикально поставить одновременно 439 яиц.
Нелепые рекорды
Житель Непала Танешвар Гурагай вращал баскетбольный мяч на зубной щетке, удерживаемой зубами, 22,41 секунды.
Нелепые рекорды
Японский дизайнер Казужиро Ватанабе — обладатель самого крупного могавка. Высота прически — 113 сантиметров.
Нелепые рекорды
Индиец Хар Паркаш, переименовавший себя после попадания в Книгу рекордов Гиннеса в Гиннеса Риши, прославился количеством татуировок в виде флагов. Всего их у него около двухсот, причем 49 — на лице.
Нелепые рекорды
Еще один косметический рекорд в исполнении жителей Тайваня. На этот раз 1213 человек провели 10 минут, надев маски.
Нелепые рекорды
Джек Тсонис и Линдси Моррисон в 2009 году установили рекорд на самое продолжительное рукопожатие — более суток. В 2011 году их превзошли два гражданина Непала, чье рукопожатие растянулось на 42 с лишним часа.
Нелепые рекорды
Самый массовый подводный званый ужин состоялся 22 сентября 2007 года в одном из водоемов Лондона.
Нелепые рекорды
В 2013 году в Нью-Йорке танцевальный коллектив Twerkers установил рекорд по массовости тверкинга. Но их рекорд был побит, и сегодня он принадлежит группе Big Freedia из Нового Орлеана — 406 танцовщиц.
Нелепые рекорды
Самый быстрый унитаз, которым управлял Эдд Чайна, видели в 2011 году в Лондоне. Сантехника развила скорость в 68 километров в час.
Нелепые рекорды
В 2014 году в Катманду около двух тысяч человек одновременно обняли деревья. Это зафиксировали эксперты, и рекорд попал в Книгу рекордов Гиннесса.
Нелепые рекорды
В сентябре прошлого года в университете штата Калифорния в Ирвине состоялся крупнейший в истории бой на подушках. Всего их было 4200, какая их часть оказалась разорванной — не уточняется.
Нелепые рекорды
76-летняя Пэдди Джонс — самая пожилая в мире исполнительница сальсы.

Поиск
Меню раздела