Простые решения

В начале 21 века в мужских общественных туалетах аэропорта Схипхол (Нидерланды) в писсуарах появились наклейки мух, в достаточно реалистичном исполнении.

Вот такие:

Простые решения

На самом деле это был некий эксперимент, который оказался очень успешным.

Теперь загадка, для чего это было сделано?

Идея состоит в том, чтобы задействовать "точку активного восприятия", благодаря чему тот, кто мочится в писсуар, меньше брызгает по сторонам. К решению задачи привлекили психологов и они решили, что мухи — хороший способ максимально снизить количество брызг, и сохранить пол туалета чистым, заставив людей попадать в "активную точку".

Пресс-служба аэропорта после внедрения инновации заявила, что благодаря этому действию удалось существенно сэкономить время на уборку туалетов. Видимая цель заставляет мужчин инстинктивно стремиться сбить муху, вследствие чего они совершают меньше промахов мимо писсуара. Подобные наклейки впоследствии появились в туалетах аэропортов и общественных зданий многих других городов.

Простые решения

А ещё эти мухи-наклейки продаются в сети на различных сайтах, их можно приобрести для использования как дома, так и в общественных туалетах. Один из таких сайтов, "Туалетный стрелок", описывает свой товар так: "Туалетная муха-наклейка для мужских туалетов! Изготовленная из прочного винила, эта круглая наклейка диаметром 2 см идеально подходит для поддержания общественных туалетов в чистоте, а также идеально подходит для приучения малышей к туалету".

Еще решения:

Простые решения

Поиск
Меню раздела