Рыба монстр

Летом 2015 года недалеко от японского острова Хоккайдо местный рыбак по имени Хирасака Хироши смог поймать жуткую рыбу-монстра. Фотографии ужасной рыбы он выложил в социальную сеть, на этих фото отлично видно как рыбак с большим усилием пытается удержать свой улов в руках. Трофей выглядит как персонаж из фильма ужасов.

Рыба монстр

Фотографии которые выложил в соцсети Хирасака Хироши изучили японские специалисты ихтиологи и выдвинули предположение, что на них изображена зубатка аномального размера. Зубатка относится к семейству лучеперых рыб, относящегося к отряду окунеобразных.

Если предположение ихтиологов подтвердиться, то этот экземпляр зубатки станет одним из самых больших представителей своего вида. Обычно зубатки могут достичь размера чуть более метра и веса около четырнадцати килограмм, но на фото отлично видно, что длина рыбы не менее двух метров и вес настолько тяжелый, что взрослый мужчина еле удерживает ее на руках.

Хирасака Хироши является не совсем обычным рыболовом, он прославился тем, что ловит не совсем обычных морских обитателей и затем их съедает, хотя их внешний вид является не совсем кулинарным.

Японский рыбак прокомментировал свой улов так: «Чтобы выловить эту ужасную рыбу мне пришлось летать на остров Хокайдо на протяжении трех месяцев. Но результат стоил того».

Хочется отметить, что столь необычный внешний вид рыбы может напрямую связан с аварией на электростанции «Фокусима-1». Это подтверждается тем, что после чернобыльской катастрофы в реке Припять появились сомы невероятных размеров.


Поиск
Меню раздела