Тигр и Козел

В ноябре 2015 года тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья, подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Более того, Смелый козел выжил хищника из его собственной спальни и стал спать на его месте.

Тигр и Козел

"Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым", - сообщили сотрудники парка.

Они отметили, что козла просто никто не научил бояться тигра, поэтому осторожный Амур решил не связываться с ним.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие.

Тигр и Козел

Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату.

Тигр и Козел

Однако, 26 января 2016 года между животными произошла стычка: Амур схватил Тимура за загривок и сбросил со склона, после чего козлу потребовалась помощь ветеринаров. Причиной тому, как предполагают, стало поведение Тимура, которое раздражало тигра[18]. После лечения Тимура было принято решение больше не содержать его в вольере Амура, а видеться им позволять только под присмотром сотрудников парка.

8 ноября 2019 года опекун Тимура Эльвира Головина в обращении на сайте Приморского сафари-парка сообщила о смерти козла Тимура 5 ноября 2019 года.


Поиск
Меню раздела