Удивление Евгения Моргунова

Удивление Евгения Моргунова
1970 год. Фото: Василий Егоров

Фотограф Василий Егоров родился в Москве в 1914 году. В годы Великой Отечественной войны служил в погранвойсках фотокорреспондентом.

После работы военным фотокорреспондентом Егоров устроился работать специальным фотокорреспондентом ТАСС.

Василий Егоров побывал в командировках во всех республиках СССР. За годы работы был в 40 странах мира.

Делал фоторепортажи почти со всех крупных предприятий и институтов Москвы, запечатлел деятельность известных для того времени лиц науки и культуры. Снимал архитектуру столицы и жанровые сцены на ее улицах.

Василий Егоров был новатором политического репортажа, что особенно проявилось в его фотографиях о встречах советских и зарубежных политических деятелей. Но эти фотографии не появились тогда на страницах газет и журналов, они остались в архивах с пометкой «НДП», что означало «не для печати».


Комментарии ()


    Поиск
    Меню раздела