Уолтер Арнольд

Уолтер Арнольд — фотохудожник-самоучка, родился в Таллахасси, штат Флорида, в 1981 году. Уолтер вырос в творческой семье и провел большую часть своего детства в Эльмире, штат Нью-Йорк. Прожив несколько лет во Флориде, он поселился в Хендерсонвилле, Северная Каролина, и теперь называет горы своим домом.

Взяв в руки свою первую цифровую зеркальную камеру в 2006 году, Уолтер воспользовался красотой западной части Северной Каролины, чтобы натренировать свое творческое чутье и отточить свои фотографические навыки. В 2009 году он наткнулся на заброшенное кладбище самолетов в Сент-Огастине, Флорида.

Снимая старые самолеты, он обнаружил в себе страсть к фотографирванию заброшенных мест. С тех пор он сосредоточился на развитии своего личного стиля фотографии, который он называет «искусство заброшенного».

Видение Уолтера побуждает его снимать необычные и художественные сцены в местах, мимо которых часто проходят другие. Он использует художественную технику, называемую фотографией с высоким динамическим диапазоном. Захватив несколько экспозиций в диапазоне от темного до яркого, его техника показывает больший диапазон света и деталей в сцене, чем можно было бы захватить с помощью одного изображения.

Это, в сочетании с творческой интерпретацией Уолтером сцены, позволяет ему создавать нетрадиционные, а иногда и сюрреалистические образы, которые оживляют забытые места, которые он исследует.

Фотографии Уолтера получили национальное и международное признание. В частности, голливудский кинорежиссер Рон Ховард выбрал одно из своих изображений, чтобы вдохновить его на создание короткометражного фильма «Когда ты найдешь меня». Ховард выбрал эту фотографию из почти 100 000 других работ в рамках проекта Canon Imagin8ion.

Отмеченная наградами работа Уолтера была показана на MSNBC, CBS This Morning, HGTV, Yahoo News, PBS, Business Insider, Conde Nast, Lonely Planet и многих других. Уолтер также работал с производителем камер Sigma, создавая изображения, используемые в многочисленных рекламных кампаниях, опубликованных в более чем 30 журналах.

В своем стиле «искусство покинутого» Уолтер Арнольд старается создавать нетрадиционные образы и сцены в местах, которые большинству людей никогда не доведется увидеть. Он много путешествует по стране, чтобы найти исторические, забытые места и сохранить их историю и память с помощью искусства фотографии.

Эти заброшенные здания и локации говорят о многом, когда вы входите в них, даже в их разлагающемся состоянии. Каждая комната, в которую вы заглядываете, рассказывает историю, и каждый артефакт ушедшей эпохи хранит многолетний смысл и утраченную цель.

Уолтеру Арнольду нравится искать красоту в необычных местах, и тем самым сохранять память и дух, которые все еще остаются в пыли и разложении этих современных руин.

Полную галерею Уолтера Арнольда можно посмотреть на его сайте.


Поиск
Меню раздела