Характер художника

Возможно ли определить характер человека по почерку или по дате раждения? А может быть характер зависит от знака зодиака? Сильно сомневаюсь. А вот определить характер художника по его картинам, наверное это ближе к цели. Ведь художник выплескивает на полотно свой внутренний мир. И вполне возможно, изобразительное искусство отражает характер его создателя.

Давайте попробуем определить характер художника написавшего вот это произведение:

Характер художника

Эта картина написана известным человеком. Более того, я уверен, что многие знают кем именно. Однако интересно мнение тех, кто об этом не слышал.

Как бы вы охарактеризовали автора картины?

Автор это картины Адольф Гитлер - основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии (1921—1945), рейхсканцлер Германии (1933—1945), фюрер Германии (1934—1945), верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии (с 19 декабря 1941) во Второй мировой войне.

Характер художника

В молодости он хотел стать художником, но его мечте не суждено было сбыться, так как он провалил вступительные экзамены в Венскую академию художеств. Гитлеру было отказано в приёме туда дважды: в 1907 и вновь в 1908 годах.

За свою жизнь он создал несколько сотен произведений и продавал свои картины и открытки, чтобы заработать на жизнь, во время периода жизни в Вене с 1908 по 1913 год. Однако успешным художником он не был. После Второй мировой войны некоторые его картины были обнаружены и проданы на аукционах за десятки тысяч долларов. Другие же были захвачены армией США и до сих пор находятся в спецхранилищах американского правительства. Всего же, по некоторым данным, в мире на сегодняшний день существует порядка 720 живописных работ Гитлера, включая эскизы (в общей сложности, по ряду оценок, Гитлером как художником было создано около 3400 картин, эскизов и рисунков)

И кто знает, каким был бы мир, поступи он в Венскую академию художеств.


Поиск
Меню раздела