Забавные английские соревнования

1. Куперсхилдская сырная гонка

Забавные соревнования

Этой традиции уже более 200 лет, а корнями она и подавно уходит в глубокое язычество. Смысл соревнования в следующем: с холма Купера (Cooper’s Hill), что неподалеку от города Глостер, спускается головка сыра весом в 5 кг. Участники гонки должны катиться кувырком с холма вслед за ней. Победителем становится тот, кто первым схватит сыр.

2. Чемпионат по заклинанию червей

Забавные соревнования

Правила таковы: участник должен наловить как можно большее количество земляных червяков на участке 3×3 метра. Запрещено копать землю, лить воду, использовать химикаты. Единственное, чем может пользоватьсяучастник, — садовые вилы, музыка и личное обаяние. Соревнования проводятся уже 35 лет и пользуются большой популярностью. Зрители получают огромное удовольствие, наблюдая за чудесами изобретательности, которые демонстрируют участники.

3. Чемпионат по поеданию крапивы

Забавные соревнования

В конце 80-х два фермера поспорили, у кого выше разрослась крапива. Слово за слово, один из них сказал, что лично съест крапиву, которая будет выше, чем у него.

4. Заплыв в канаве

Забавные соревнования

Ежегодно в Британии проходит чемпионат по плаванию с трубкой и маской в самой настоящей канаве. Задача участников — проплыть дистанцию в 55 метров быстрее всех. Сами понимаете, что плавать в таких условиях гораздо сложнее, чем в бассейне. И выглядит куда интереснее.

5. Борьба на пальцах ног

Забавные соревнования

Проводится в Англии в отеле Bentley Brook Inn с 1974 года.

6. Чемпионат по кривлянью

Забавные соревнования

Проводится каждый год

7. Соревнование по метанию черного пудинга

Забавные соревнования

По легенде, когда в 15-м веке Йорк и Ланкастер столкнулись на поле битвы, у них закончились боеприпасы, и они начали швыряться едой. До сих пор в честь битвы ежегодно люди бросаются черным (Ланкастерским) пудингом в Йоркширский пудинг.


Поиск
Меню раздела