Аборты и связанные с этим проблемы

Аборты и связанные с этим проблемы

Когда я училась в школе, то мне постоянно внушали неправильность абортов. Аборт — один из самых больших смертных грехов, который может совершить женщина, это всеобщее пятно позора для общества, где женщины имеют право прекратить беременность без согласия «отца». Однажды я даже одевала футболку в поддержку этого движения и шла на ежегодный митинг в марте, который происходит каждый год в Вашингтоне.

Затем, когда я выросла, то поняла, что плохое случается. Есть очень много сложностей и непростых решений, с которыми сталкиваются люди в своей жизни, и они часто относятся к любви, сексу и семейным отношениям. Любой житель, который ездит на работу, видел такую машину много раз. Она припаркована на различных улицах города со всеми плакатами крайней правой и религиозной риторикой, но главная цель владельца относится к изменению решения Верховного суда Роу против Уэйда, который легализовал аборты в Америке. Это решение было вынесено в 1973 году — год, когда я родилась.

В поддержку этого движения на автомобиле показаны фотографии сделанных абортов, человеческие ткани и фото женщин, которые страдают от чувства вины, и сожалеют о принятом решении. И каждый раз, когда я проезжаю эту машину с утра, то очень надеюсь, что водитель сидит там. Потому что я бы съехала с дороги и с волнением привлекла бы человека к разговору, чтобы больше понять обоснованность его позиций и убеждений.

Думаю, что это, несомненно, были бы дебаты моей жизни.☺ Но, увы, сейчас я просто смотрю на эти изображения каждое утро в 6 часов, когда я заезжаю в свой офисный гараж и думаю об их любимом слогане — «Иисус плакал» и «Иисус спасёт».

Аборты и проблемы

В жизни нет большой ответственности , чем приносить детей в этот мир и заботиться о них так, чтобы они выросли здоровыми и хорошими взрослыми людьми, которые вносят свой вклад в общество. Я не знаю, когда начинается жизнь. В момент ли зачатия, через 3 или 6 месяцев после… но я на сто процентов поддерживаю легализацию абортов сейчас. Вам стоит только поработать в области семейного права или системе усыновления и воспитания детей, чтобы увидеть все те воздействия, под которыми оказались эти нежеланные младенцы, появившиеся на свет.

И мне интересно, что эти люди, которые выступают против абортов, делают для этих детей? Работают ли они добровольно с безнадзорными детьми, принимают отвергнутых младенцев или подают заявку на усыновление, чтобы заботиться о них? Моё направление связано с иммиграцией и я не просто сижу и жалуюсь на это, а делаю всё, что в моих силах, чтобы помочь беженцам и лицам, ищущим убежища, чтобы начать новую жизнь в США.

Я очень толерантный человек и выступаю за выражение чего-либо в любой форме, даже такой вещи, как эта, с которой я абсолютно не согласна. Однако, это чувствительная тема для меня, когда мужчины политики, или мужчины вообще, пытаются навязать женщине то, что она должна делать со своим телом. Это касается того, как она должна выглядеть, вести себя, а также особенно вопросы, касающиеся её сексуальности.

Я не поддерживаю любого закона, который требует юридического согласия отца на аборт или, иначе говоря, женщина не обязана требовать у мужчины согласия, если у неё нет желания сохранять беременность полный срок. Если мужчина занимается сексом, то он несёт на себе все риски и трудности, которые вытекают из этого — это включает зачатие и финансовую помощь потомству.

Недавно в Швейцарии было предложено законодательство, которое бы позволило «легальные аборты» для мужчин, давая им возможность отказаться от родительских прав и финансовой ответственности в течение 18 недель. Это сразу же вызвало возмущение и непринятие со стороны общества. А что вы думаете об этой идее?

Если у вас есть какие вопросы к религиозному проповеднику и водителю этого припаркованного автомобиля в Вашингтоне, то, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях. Я буду рада задать ваши вопросы из другой части земного шара, если мне когда-нибудь удастся встретиться с ним.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела