Аэрофлот и пропажа вибратора

Аэрофлот и пропажа вибратора

Российский сервис, как правило, ужасен. Грубые люди с ледяными лицами думают, что получают деньги только за то, что просто стоят. Однако, бывают и исключения, и свет в конце туннеля! Сегодня я расскажу о моём первом полёте на российском национальном перевозчике, Аэрофлоте.

Работа в авиакомпании — самое ужасное, что есть на планете. Я знаю об этом, потому что работала в United Airlines целых 6 лет после окончания университета. Даже предвкушение перед медовым месяцем меркнет на фоне длинных очередей, личного досмотра и сдавливающих тебя кресел. Я летела аэрофлотом из Франкфурта в Москву, а так же туда и обратно, и была приятно удивлена. Авиакомпания в целом отличная и в некоторых отношениях намного превосходит большинство американских. Итак, немного общих наблюдений и фотографий на айфон.

1.Первое, что я заметила — это размер сидений. Самолёт, на котором я летела из Франкфурта в Москву, был Airbus 320. Я летала кучу раз на этой модели в штатах, но сиденья там намного меньше и жёстче. Здесь же они большие, комфортные и мягкие. Я тут же погрузилась в моём сиденье, ожидая когда покормят в позднем ночном полёте из Франкфурта. Перед едой стюардесса дала влажную салфетку. Превосходно! В штатах перевозчики обычно так делают только в первом или бизнес классе.

Аэрофлот и...

2.Время полёта составляло всего лишь 3 часа, но еда подавалась как в ночном рейсе из Франкфурта, так и в утренним обратном из Москвы. В США почти во всех полётах отменена еда, кроме длинных международных рейсов и некоторых маршрутов через несколько штатов. Еда на аэрофлоте была очень хорошей и сытной. На завтрак было 3 варианта: омлет, каша и блины. Я выбрала первый. Но почему солёные огурцы с яйцом!?! Я их ненавижу, поэтому, отделив их, я насладилась прекрасным вкусом омлета. Мясо на завтрак — это такая европейская особенность. Вы никогда не найдёте ветчины, индейки или другого мяса на шведском столу в Америке.

Аэрофлот и...

3.Я всегда жалуюсь на российский сервис, но большинство стюардесс были приятными, за исключением этой ужасной женщины. Во время полёта из Москвы все багажные полки в моём ряду были забиты, и не было места для моего багажа, представляющего собой ручную кладь. Поэтому я спросила её о том, что может есть место в задней части салона. Её ответ был: «Я не знаю!» Она только что вернулась из задней части самолёта, закрывая багажные полки по пути, поэтому, конечно, она знала. Я сказала ей, что это грубо, и она закатила на меня глаза. Сука! ☺ Через несколько минут другой бортпроводник помог мне найти место. Все они прекрасно говорят по-английски, а также были объявления на этом языке во время полёта.

Аэрофлот и...

4. Моя единственная жалоба заключалась в том, что не было в полёте таких развлечений, как фильмы, телевизионные шоу, новостные программы и.т.д. На большинстве американских перевозчиках есть личные, встроенные в каждое сиденье экраны, где существует большой выбор различных развлечений. Чем длиннее полёт, тем больше выбор. Здесь варианты моего рейса United Airlines из Франкфурта в Вашингтон. Может на более длинных рейсах аэрофлота есть что-то подобное? Я никогда не летала по трансатлантическому маршруту.

Аэрофлот и...

5.В Америке мы любим объяснять всё в деталях. Для иностранных гостей United Airlines предлагает очень полезную информацию о таможне, публичном транспорте и.т.д. Пассажиры, сидя в своих креслах, могут прочитать всю информацию во время полёта.

Аэрофлот и...

Единственный настоящий ужас — это то, что мой мини-вибратор загадочным образом исчез из чемодана то ли во Франкфурте, то ли в Москве. В чём дело? Фаллоимитаторы запрещены в России так, что в багаже аэрофлота персонал должен украсть их у иностранцев. Это было большое неудобство! Было много разочарований во время моего путешествия по Восточное Европе, и я скучаю по моему электронному другу. Может мне надо подать в суд на Аэрофлот за причинение морального вреда? Американский метод! ☺

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела