Американские впечатления от Олимпийских Игр в Сочи

Американские впечатления от Олимпийских Игр в Сочи

Я выразила много спорных точек зрения по поводу России и её народа в предыдущих постах. После трёх визитов в течение одного года самая большая страна остаётся для меня большой головоломкой с большим количество недостающих частей, поэтому, вероятно, полная картина и понимание никогда не будет достигнуто.

В преддверии Олимпиады в Сочи у меня были огромные сомнения. Как может нация, практически не имеющая туристической инфраструктуры, принять такое глобальное мероприятие и гостей со всего мира? После взрывов в Волгограде, американская и другая западная пресса обезумела, сосредоточившись только на сильной вероятности террористических атак. Сенаторы США и даже некоторые спортсмены только и говорили об этих новостях и заявили, что они не будут отправлять свои семьи на Игры. «Это очень опасно»… «Российская безопасность не может справиться с угрозами» — эти и другие слова предостережения проникали в западную прессу вплоть до того, что многие туристы были очень напуганы и отменяли свои планы приехать сюда. На мой взгляд отсутствие этого никогда не было вариантом. Каждый день я сижу в центре Вашингтона, в нескольких кварталах от Белого дома, может, самой огромной террористической цели в мире. Такие трагические взрывы могут происходить повсюду, в том числе и здесь, на моей любимой американской земле и они есть.

Когда иностранный журналист приехал незадолго до начала Игр, интернет сразу же взорвался от изображений грязной воды, бродячих собак, странных знаков и страшных историй об отеле. Кажется Россия решила пошутить на мировой арене. А потом Игры начались…

1. Я смотрела церемонию открытия с моего дивана, прямо здесь, в Америке. Все журналисты были на месте, но важнее, что приехали обычные гости и начали делиться фотографиями совсем другого Сочи. Были фотографии людей, сидящих в современных местах, посещающих мероприятия и прекрасно понимающих российское окружение. Через неделю я стояла в Олимпийском парке, и мои глаза были прикованы к символическим олимпийскими кольцами.

Олимпийский Сочи

2. В пределах места Олимпийских Игр была совсем другая Россия. Всё было ярким, новым и современным. На каждом углу вас приветствовал улыбающийся, дружелюбный народ. Я путешествовала с соотечественником, но в большинстве случаев мы были отдельно, поэтому я могла сама рассмотреть и почувствовать инфраструктуру. Самая душевной частью игр были волонтёры! Не все говорили по-английски, но языковые барьеры не были препятствием. Если один волонтёр не мог помочь вам, они бы попытались найти другого, который бы смог. Эти молодые девушки приветствовали меня, как только я вошла в олимпийский парк. Никто из них не говорил по-английски, но, увидев мою камеру, они сразу начали позировать. Улыбка — самый гостеприимный жест в мире, превосходящий все языковые барьеры.

Олимпийский Сочи

3. Прекрасная транспортная инфраструктура в настоящее время в Сочи — самый заметный результат олимпийских игр. Я приехала на станцию Адлера после долгой езды из Москвы, но побывала на многих других станциях во время поездки. Всё современное, чистое и легко ориентироваться. Новые железнодорожные линии общей длинной 157 километров были построены, а также как на русском, так и английском были доступны необычные брошюры с изложением всех маршрутов, расписаний и станций.

Олимпийский Сочи

4. На станции «олимпийский парк» было много сувенирных магазинов, в том числе и этот с огромными животными и талисманами. Кто может увезти такую большую игрушку домой? Или может это всего лишь такие декорации у окна? Покупка сувениров в официальном магазине BOSCO была большой проблемой, потому что очередь была очень длинной. Я купила сувениры в аэропорту, хотя выбор был ограничен.

Олимпийский Сочи

5. Эти блестящие и новые поезда работали на всех маршрутах. Транспорт во время Игр был полностью бесплатным для всех посетителей.

Олимпийский Сочи

6. Всё, что связано с транспортом, дублируется на английском языке: в поезде, на станциях, включая объявления кондуктора. Для иностранных гостей не было проблем с передвижениями по маршруту.

Олимпийский Сочи

7. Лучшая часть? Все поезда оборудованы розетками, поэтому было легко зарядить электронику во время долгого пути из Олимпийского парка в горы! Мы даже не имеем такой функции на большинстве американских поездов, так что будьте благодарны! ☺

Олимпийский Сочи

8. Вешалки и большое складское пространство наверху в новых поездах.

Олимпийский Сочи

9. Новые дороги проходят параллельно с железнодорожными путями, хотя мало иностранных гостей путешествовало на машине. Я не могу представить езду на большинстве российских дорогах, но на этих новых дорогах Сочи это прочти возможно. Широкие и чётко обозначенные полосы, нормальная вывеска и надлежащие обочины, чтобы гарантировать безопасность в случае аварии или поломки. Фото: macos

Олимпийский Сочи

10. Это изображение может быть из любого американского шоссе, но нет, это Россия! Прекрасно и я желаю всей нации, чтобы такие дороги были построены в будущем. Представьте легкость и свободу передвижения, если такое дорожное покрытие существовало везде.

Олимпийский Сочи

11. Даже есть перила для предотвращения столкновений и аварий. Отсутствие таких ограждений на большинстве российских дорог озадачивает. Просто внедрить и улучшить безопасность для всех, но это редко присутствует

Олимпийский Сочи

12. Мне часто было интересно, как местные жители чувствовали себя во время Игр. Здесь, бабушка едет днём на поезде. Может рядом едет её внучка с обычными повседневными делами и заботами, в то время как весь мир смотрит на её родину по телевизору. Вашингтон разместил заявку о проведении летних олимпийских игр в 2024 году. Может через десять лет я смогу приветствовать мир в моём городе!

Олимпийский Сочи

13. Поездка на поезде от олимпийского парка в горы занимала около 45 минут, но пассажиры были заняты. В этот день проходил большой хоккейный матч между Россией и Америкой, и фанатам требовалось время, чтобы сделать раскраску во время езды. Извините за проигрыш, но я горжусь своей американской командой.

Олимпийский Сочи

14. Безопасность была жёсткой на всех станциях, проверяя сумки во всех местах. Два офицера даже спорили между собой на одной из станций по поводу того, могу ли я пронести бутылку воды на поезд. В конце концов я прошла мимо них, пока они продолжали спор, и пронесла мою бутылку. Это так же было сразу заметно в олимпийском парке, когда охрана следила всё время. Огромный воздушный шар пролетал над парком день и ночь. Я думаю, что это какой-то вид военного или спецподразделения, которое контролирует толпу. Во время визита я всегда чувствовала себя в безопасности.

Олимпийский Сочи

15. Какой-то вид громкоговорителя или контроля, который был установлен даже на пальме.

Олимпийский Сочи

16. Говоря о пальмах, было очень странно, что зимняя олимпиада проводится в субтропическом климате. Мне это совсем не нравится и кажется, что это забирает дух зимних игр. Может я предвзята, потому что люблю холод, снежную погоду, но я думаю, что другие чувствуют то же самое, и многие были не готовы к теплу. Я носила одну и ту же рубашку в течение 3 дней, потому что это была единственная не тёплая вещь, которую я взяла. Также смотрела погоду заранее, но на открытии олимпийского парка температура ощущалась больше, чем на термометре. Было вплоть до такого яркого солнца, что в один день я даже загорела. Что вы думаете о слогане — HOT.COOL.YOURS ? ☺ Не думаю, что это переводится правильно, потому что некоторые иностранцы, вероятно, воспринимают термин «COOL», как слово «круто», а не как в значении температуры.

Олимпийский Сочи

17. Красочные купола на расстоянии. Как я поняла, здесь остановился международный олимпийский комитет во время мероприятия, а после это будет дом, представляющий собой центр или музей для развлечения детей.

Олимпийский Сочи

18. Великолепное пламя, горящее день и ночь. Оно было окружено травяным газоном, на котором люди могли отдохнуть и насладиться пейзажем.

Олимпийский Сочи

19. Что это? Перенос сибирского снега на вершину гор? ☺ Во время последних дней соревнований, я думаю, что снег таял даже на самых высоких горных точках.

Олимпийский Сочи

20. Станция «красная поляна» в горах, напоминающая лыжный домик

Олимпийский Сочи

21. Отличные платформы и указатели на станциях. Даже лифты и эскалаторы! Конечно, вся транспортная инфраструктура должна быть полностью оборудована для спортсменов, соревнующихся в паралимпийских играх. Однако, эти поезда будут интегрированы в другие области впоследствии. Огромный и давно назревший шаг в размещении и адаптации инвалидов в российском обществе.

Олимпийский Сочи

22. Волонтёры были на всех станциях, чтобы помочь пассажирам.

Олимпийский Сочи

23. В горах были такие громкоговорители, чтобы, по-видимому, донести информацию до гостей. Однако, я опробовала несколько из них, но ни один не работал.

Олимпийский Сочи

24. Я была только в нижней части гор несколько часов, но там был совершенно пусто. Может мероприятие происходило на горе и все туристы были там. Большинство ресторанов и кафе не имело гостей. Думаю, что сейчас они закрыты и вновь откроются во время Паралимпийских игр.

Олимпийский Сочи

25. В этом месте было много патрулирующих казаков. Я не очень понимаю их цели. Просто выглядеть устрашающе? Есть ли у них право арестовывать людей? Не уверена. Перед Играми было много историй, связанны с объединением российских и американских сил безопасности, указывая, что Путин не хотел нашей помощи. Тем не менее, я видела несколько вооружённых сотрудников США в олимпийском парке. Вероятно, туда их послал Госдеп, чтобы защитить американских гостей.

Олимпийский Сочи

26. Талисманы появлялись повсюду. Было много возможностей сфотографироваться с ними, и я не могла сопротивляться. ☺ В этой области много хороших гостиничных сетей (Radisson, Mercure Hotel и т.д.). Такое размещение было больше похоже на причудливую европейскую деревню, а не Россию. Много красочных зданий, часы башен и река, идущая прямо через деревню.

Олимпийский Сочи

27. Горы были прекрасны, но хотелось бы больше снега.

Олимпийский Сочи

28. Почти всё время в олимпийском парке я видела нескончаемое количество красочных людей. Самой интересной частью игр были её посетители, хотя казалось, что большинство были россияне. Я думаю, что эта женщина вела телевизионный канал новостей.

Олимпийский Сочи

29. Много патриотов, махающих разными вариантами российского флага.

Олимпийский Сочи

30. Некоторые даже хотели, чтобы я позировала с ними, в том числе группа людей, которые дали мне этот флаг. Они указали метеоритный взрыв на флаге, но я хорошо помню этот случай. Это произошло за несколько дней до того, как я приехала в Россию в 2013 году.

Олимпийский Сочи

31. Я не знаю окончательные цифры посещаемости игр. Кажется, что большинство посетителей были россияне, поэтому думаю, что иностранное присутствие, вероятно, было меньше, чем в других Олимпийских Играх.

Олимпийский Сочи

32. Я не встречала много американцев, но здесь двое в ужасной одежде! Это правда, что американцы иногда носят пижамы в публичных местах, хотя это нечасто. Я очень люблю пижамы, но это выглядит позорно, когда вы не можете одеть подходящие штаны в общественном месте. Американская олимпийская одежда может быть куплена в специальном магазине в олимпийском парке при предоставлении американского паспорта. Однако, мой российский друг смог пройти со мной. Я также видела специальный магазин с канадской одеждой и сувенирами. Всё было очень дорого.

Олимпийский Сочи

33. Другие оделись проще и наслаждались ярким солнцем.

Олимпийский Сочи

34. Популярная одежда у российских женщин — короткая юбка с сапогами.

Олимпийский Сочи

35. На День Святого Валентина я даже видела свадьбу! Думаю, что Олимпиада не самое романтическое свадебное место, но мне нравится смотреть на невест из России и Восточной Европы. Находила почти в любом месте и в любой день недели, обычно с украшающем белым мехом вокруг плеч. Помните мой пост о мосте поцелуев в Москве? Прекрасно. ☺

Олимпийский Сочи

36.

Олимпийский Сочи

37. Не могу сказать ничего плохого о спортивных площадках. Они были на высшем уровне, удобные и доступные для инвалидов. Я посетила два мероприятия: фигурное катание и кёрлинг. Фигурное катание проходило здесь, в дворце для конькобежцев «Айсберг». Для меня эта структура была самой эстетичной и с приятной архитектурой.

Олимпийский Сочи

38. Это мой любимый олимпийский спорт, поэтому мне было приятно посетить мужскую произвольную программу. Отдельные поздравления золотой медалистке Аделине Сотниковой в женской программе! Огромный талант на льду.

Олимпийский Сочи

39. Место с высокими технологиями, качественными экранами и камерами повсюду.

Олимпийский Сочи

40. Мои соотечественники, громко аплодировавшие американским фигуристам. Одну вещь я нашла неприятной. Во время мужской произвольной программы толпа повторно кричала: «Россия, Россия, Россия…», хотя в ту ночь российских спортсменов не было на льду. Песни стали особенно громко, когда появились американские фигуристы. Неуважительно на мой взгляд.

Олимпийский Сочи

41. Этот яркий фигурист из Узбекистана был моим любимым! Полон жизни и энергии, катаясь в быстрый темп музыки.

Олимпийский Сочи

42. Размахивание российским флагом — привычное зрелище во всех местах.

Олимпийский Сочи

43. Стадион кёрлинга был очень маленьким, и на то есть причина. Я думаю, что это потому, что это самый скучный спорт в истории!!

Олимпийский Сочи

44. Четыре отдельных матча проходят в одно и то же время, при этом восемь разных стран присутствуют на льду. Я посетил матч, где Россия играла.

Олимпийский Сочи

45. В этом спорте нет защиты,и, может быть, поэтому я нахожу его скучным. Я посмотрела его час и ушла. В этом матче противник России — Китай. Жаль, что я была здесь только два дня и не смогла посетить другие спортивные мероприятия. Мне бы хотелось увидеть санный спорт, сноубординг и некоторые соревнования на лыжах.

Олимпийский Сочи

46. Площадка одних из самых жарких игр — хоккейный матч США против России.

Олимпийский Сочи

47. Некоторые люди не могли достать билетов на игру, поэтому они расположились на газоне и смотрели её на большом экране в олимпийском парке. Действительно великолепная атмосфера для такого мероприятия, и я видела много американских и русских болельщиков, которые ходили вместе, несмотря на сильное соперничество. Дух Олимпийских Игр! Невозможно передать это с экрана телевизора или компьютера. Только те, кто находился в центре этого события, могут по-настоящему понять это.

Олимпийский Сочи

48. Между мероприятиями не было времени, чтобы скучать! Забавные персонажи ходили вокруг олимпийского парка всё время, развлекая гостей.

Олимпийский Сочи

49. Маскировка музыкантов под кроликов

Олимпийский Сочи

50. Это Россия, поэтому, конечно, было много странных вещей. ☺ Почему есть целая секция, посвящённая Деду Морозу, когда Рождество прошло больше месяца назад? Посетители могли войти в этот дом и взять экскурсию, но очередь была длинная, поэтому я не стала ждать.

Олимпийский Сочи

51. Даже Рождественская ёлка в феврале!

Олимпийский Сочи

52. Прекрасное исполнение этими танцорами и певцами в традиционных костюмах привлекало людей каждый раз, как я проходила.

Олимпийский Сочи

53. Как может мусорка быть вне эксплуатации? Но было много где.

Олимпийский Сочи

54. Всё было хорошо организовано, но выбором еды были проблемы. Не было достаточно палаток с различным выбором в олимпийском парке. В горах было намного больше ресторанов или кафе.

Олимпийский Сочи

55. Только один ресторан в олимпийском парке и там было дорого. Я думаю, что вы должны бронировать, но я не могла понять, почему хозяйки были грубы. Я думала их наняли, чтобы просто стоять там и выглядеть красиво, чем обслуживать гостей. Ну, это особый талант стоять на высоких каблуках весь день, поэтому они заработали деньги за это в одиночку. ☺

Олимпийский Сочи

56. Мим ходил в этом месте. Клоуны пугают меня, но я не против этих персонажей. Они живут моим девизом — «молчание — золото.»

Олимпийский Сочи

57. Не был о проблем с водой, так как автоматы были повсюду, включая выбор с простой водой (мой вариант). Некоторые автоматы также продавали холодные бутерброды и супы, но я не попробовала их.

Олимпийский Сочи

58. Мы повстречали так много автобусов на обратном пути в отель!! Что произойдёт со всем этим транспортом после игр? Сохранят или изменят они свои логотипы? В какую часть России они будут отправлены? Я не уверена, что кто-нибудь знает это.

Олимпийский Сочи

59. Отдельное спасибо этим прекрасным волонтёрам, которые помогли мне автобусными маршрутами, особенно моей дорогой Софье по середине. ☺ Удивительная девушка с общей страстью к путешествию и исследованию.

Олимпийский Сочи

60. За пределами олимпийской области другой Сочи. Более типичная обстановка в России, которую я привыкла видеть.

Олимпийский Сочи

61. Вид с балкона моего гостиничного номера. Моё жильё было превосходным, только незначительная проблема с душем, что вызвало наводнение с утра. Персонал отеля быстро почистил и пропылесосил комнату, убрав лишнюю воду на полу ванны и коврах.

Олимпийский Сочи

62. Олимпийский парк был особенно прекрасен ночью.

Олимпийский Сочи

63. Что ожидает Сочи после того, как все эти яркие вывески, автобусы и причудливые поезда исчезнут? Время покажет, но я не могу представить себе большинство американцев, европейцев или азиатов, которые будут тратить деньги, чтобы путешествовать сюда для отдыха на море, когда у них есть сопоставимые, более дешёвые и ближайшие места.

Олимпийский Сочи

64. Мои сувениры с Игр: перчатки Сочи и любимый талисман — медведь. Перчатки стоили 500 рублей, другие 500 рублей для нанесения американского флага. Мой любимый мишка стоил 800 рублей. Дорого, да, но нормально для любого спортивного мероприятия, где цены всегда завышены.

Олимпийский Сочи
Олимпийский Сочи

65. Что я больше всего буду помнить от Игр, то это не яркие вывески, хорошие дороги или причудливые поезда. Это будут россияне, которые действительно удивили меня международным духом Олимпиады. Я встретила больше дружелюбных людей здесь, чем во всех моих предыдущих поездках по России вместе взятых. Я не ожидала такой эмоциональной реакции от посещения Олимпиады, но это действительно тронуло и вдохновило меня. За короткий период времени в пределах олимпийского пространства, люди воплотили слова Джона Леннона — «Представьте всех людей… разделяющих этот мир.»

Олимпийский Сочи

Во многих отношениях Сочи была сказкой, своего рода воображаемый российский мир. Я считаю, что россияне должны гордиться Олимпийскими Играми в Сочи и достижениями, связанными с ними. Не только завоеванием большого количества медалей, но, что более важно, созданием жизненной инфраструктуры в регионе для жителей и иностранных туристов. Я надеюсь, что это не потрачено впустую и будет служить примером для улучшений в других частях страны, чтобы способствовать лучшему качеству жизни для жителей.

66. Теперь пламени нет и меня то же. Спасибо Россия! Я надеюсь мы встретимся снова!

Олимпийский Сочи

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела