Американский сексизм - стиль 1950 годов

Американский сексизм - стиль 1950 годов

Больше всего я ненавижу сексизм и к сожалению вижу его довольно часто здесь, в ЖЖ. Социальная информационная площадка редко отражает реальность, и я надеюсь, что некоторые неприятные комментарии и сообщения, которые я получаю от мужчин из России, не выражают общего мнения по отношению к женщине в стране. В целом обсуждения — это что-то вроде этого: почему вы не одеваетесь лучше и не показываете свои фото на каблуках и с макияжем?; почему у вас нет детей?; Покажите ваши сиськи!…Если вы не делаете таких вещей, то вас называют неприятным словом на «Ф» — феминистка!!

Сексизм 50-x годов

Недавно я наткнулась на статью об американской рекламе 1950 годов. Удивительно, как далеко мы продвинулись, но мне интересно был ли взаимоотношения чище и лучше тогда? Лично я не могу представить, как я играю женскую роль на этих изображениях. Некоторые женщины находят романтику в том, чтобы быть рабом мужчины? Покажите мне примеры объявлений сексизма в России. Они существуют? Давайте посмотрим на некоторые объявления 1950 годов, где женщины изображены в подчинённом и унизительном виде.

Сексизм 50-x годов
Сексизм 50-x годов
Сексизм 50-x годов
Сексизм 50-x годов

Правила 1950 годов для воспитания вашей жены:

  • Она подаёт тапочки и курительную трубку
  • Делает массаж ног
  • Подаёт холодное пиво и закуски
  • Сидит тихо в то время, как вы смотрите ваши любимые телевизионные передачи
  • Отвечает «да, дорогой» на любые ваши запросы
Сексизм 50-x годов

Да, я хочу, чтобы меня ценили больше, чем за мою грудь, готовку и уборку. Если это делает меня жёсткой феминисткой, то пусть будет так. ☺

Мужчины, какие качества вы больше всего цените в ваших жёнах?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела