Английская скороговорка

Английская скороговорка

Я много раз жаловалась на сложность русского языка. Очень длинные слова, сложное произношение. Недавно я начала учить базовые грузинские фразы для путешествия: «здравствуйте», «до свидания», «спасибо», «меня зовут», «как много?», «приятно встретить вас»… Этот язык состоит из многих резких и необычных звуков для родного носителя английского языка, и его даже сложнее понять, чем русский.

Почти любое небольшое количество иностранной лексики, которую я знаю, бесполезно для изучения грузинского. Например, если вы знаете английский, то многие испанские слова не так уж трудно понять и даже французские в определённой степени. Такое восприятие основывается исключительно на моих поездках во Францию и на ежедневном общении с носителями испанского языка в моей работе, связанной с иммиграцией; а также на жизни в Северной Вирджинии, где живёт большое население из Центральной Америки. На самом деле белое население находится в меньшинстве в моём регионе уже многие годы.

Я не беспокоюсь по поводу совершенствования грамматики при изучении этих языков, только разговорная часть, чтобы я могла пытаться общаться немного с местными жителями на их родном языке. Думаю, что это очень важно, и вы всегда должны приложить усилия, чтобы узнать стандартные и общие фразы, когда приезжаете в другую страну.

Я всегда считала, что английский является самым простым языком, где содержится много коротких базовых слов — «hi», «bye», нет различных родов, и.т.д. Потом я вспомнила этот мем, который кто-то прислал мне несколько месяцев назад. Кто может понять его? Думаю это отличная проверка знаний и понимания английского языка. Может ради веселья вы поделитесь этим с вашими детьми или друзьями, которые изучают язык. ☺

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела