Damsel in distress

Damsel in distress - что делать, когда вы не можете поменять спущенное колесо

Я часто горжусь тем фактом, что я независимая женщина, способная позаботиться о себе в многих аспектах жизни, но есть много исключений, когда необходимо положиться на других. Я человек в конце концов. :)

По дороге на работу несколько недель назад была внезапная встряска, небольшая потеря контроля в управлении, я и сразу поняла проблему. Спущенное колесо делает дальнейшее передвижение на работу невозможным. В таких случаях я сразу же пытаюсь созвониться с моим отцом, чтобы он пришёл и помог мне. Втайне я верю, что он мечтал о сыновьях, но вместо этого ему посчастливилось иметь двух прекрасных дочерей. Это не помешало ему учить нас различным полезным вещам, коды мы подрастали.

Было много уроков в его гараже об основах обслуживания автомобиля - как менять масло, использовать ручное управление, домкрат и как менять шины. Но, спустя 30 лет, я не думала, что придётся достать инструкцию моей Audi и, тащась по влажной и скалистой местности, самостоятельно менять спущенное колесо. Честно говоря, думаю, что я даже не помню, как это делать, потому что в любое время, когда возникала проблема с автомобилем, мне помогал отец.

В этом плане я испорчена в отличие от отца, который является мастером на все руки и может решить почти любую проблему или задачу, связанную с водопроводом, электроникой и механикой. Такие мужчины очень полезны в жизни, но думаю, что они вымирающий вид.

В этот день была одна большая проблема - я выехала на работу около 5 утра и было сложно застать других людей в этот час, так как большинство из них всё ещё спали в своих уютных кроватях, погрузившись в мир грёз. Здесь то, как я решила эту проблему, и, возможно, пост даст вам несколько полезных советов, если вы решите посетить США и окажетесь в такой же ситуации, где будет необходима помощь на дороге.

1. Я твёрдо верю в "знаки", может даже в судьбу в определённой степени. Для меня существует тесная связь между музыкой и событиями в жизни. Определённая песня может вызвать воспоминания и мгновенно перенести меня в другое время или место, и даже как-то устрашающе вызвать эмоции того момента. Это происходит случайно, всегда, когда я слушаю радио по дороге на работу и не контролирую играющие песни. Когда я свернула на обочину дороги, то началась эта песня. Да, жизнь - горьковато-сладкая симфония, и иногда нам приходится страдать из-за таких неудобств, как спущенное колесо, находясь в затруднительном положении, в полной темноте и одиночестве на шоссе.

Damsel in distress

2. Почти во всех штатах США есть номера экстренной помощи на дорогах. В Вирджинии вы можете набрать #77 и кто-то приедет, чтобы помочь вам. В департаменте транспорта Вирджинии есть грузовые автомобили, которые в целях безопасности патрулируют основные магистрали и дороги во время час пиков. Они помогают поменять шины, обеспечивают соединительным кабелем и топливом, поэтому все виды основных проблем вы можете решить ещё до ближайшей заправочной станции. Здесь вы можете почитать об этой системе в Вирджинии http://www.virginiadot.org/travel/safetypatrol.asp. Не знаю есть ли подобная система в России. Дважды и небезуспешно я использовала #77. На самом деле работники поменяли мои шины абсолютно бесплатно. Не уверена, что это обычная практика или они были так любезны, потому что я женщина.

Когда я позвонила #77 ещё до 6 утра, то было совсем мало патрульных машин и ждать пришлось долго. Мне надо было быть на работе к 8 утра, чтобы успеть на совещание, поэтому Google пришёл на помощь, и я поговорила с человеком из местной буксирной компании, который предложил приехать и поменять шину. Он приехал где-то через 20 минут после звонка.

Damsel in distress

3. Вот он - Самир. Просто прекрасный парень с интересной историей. Он сирийский иммигрант - не беженец. Он приехал в США 20 лет назад, чтобы учиться, и остался здесь на всю жизнь. Очень дружелюбный, разговорчивый и рад, что кто-то поинтересовался его прошлым. Вот почему я люблю жить в Америке - вы постоянно встречаете таких людей, как Самир из стран со всего мира. Вы узнаёте из первых рук о разных местах и о тех путях, которые проходят люди перед тем как находят свой настоящий "дом". Почти никогда не бывает какого-то смущения даже среди незнакомцев, когда они рассказывают такие личные факты, если задаются соответствующие вопросы. Американцы обычно открытые люди. Вот почему у меня нет абсолютно никаких проблем, чтобы делиться многими личными деталями и мнениями здесь, в этом блоге. Такое поведение характерно для культуры, в которой я выросла.

Damsel in distress

4. Ему понадобилось около 15 минут, чтобы поменять шину. Он продолжал спрашивать про управление машины, ручной тормоз, напугал, что собирается воспользоваться грузовым автомобилем. Да! Я ответила. Думаю, что он был шокирован, увидев, что женщина пользуется ручным управлением, так как это редкость для США.

Damsel in distress

5. Услуга не была бесплатной - $150. Если бы я ждала помощи от #77, то это тяжёлое испытание заняло бы больше времени, и лично я готова заплатить большую цену, когда время имеет значение и я могу себе это позволить. К тому же моя работа возместила половину стоимости, так что я смогла приехать на встречу вовремя. Многие водители пользуются AAA http://midatlantic.aaa.com/NonMemberLanding?et_cid=hp_nonmemberlanding - это дорожная помощь, которую вы можете использовать в любое время и повсюду в США. Там очень дешёвая ежемесячная плата, и после этого случая я начала этим пользоваться. Это всё упрощает, создавая меньше проблем. Если вы планируете большое путешествие по США, то перед поездкой я советую вам зарегистрироваться в AAA.

Damsel in distress

В то время как настроение в этот день было не самым лучшим и раздражительным, не всё было так потеряно. Я встретила реально приятного мужчину, узнала некоторые интересные вещи о повседневной жизни в Сирии, и снова моё терпение было проверено в экстремальных условиях. Иногда бывает столько много проблем, что с ними со всеми невозможно справиться, не важно насколько вы проницательны и твёрдо стоите на ногах. Это то, что мы называем жизнью.

Дамы, вы знаете как поменять спущенное колесо? :))

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела