Ельцин в Вирджинии, США!

Посмотрите, кто встретил меня в Нью-Йорке! Усталая, после путешествия почти 5000 километров за неделю, я остановилась в местном антикварном магазине в сельской местности Голубого хребта, чтобы найти ценные вещи. Сначала я подумала, что была в бреду из-за недостатка сна во время путешествия. Это действительно Борис, махающий мне? Да! :))

Ельцин в Вирджинии

Вы можете приобрести этот постер с автографом всего лишь за 399 долларов! Мое изучение показывает, что это с выборов 1996 года, с политическим слоганом «Вместе мы победим», написанном на русском языке. Ну, вы все знаете историю Ельцина лучше, чем я, но я хорошо помню его близкую связь с Биллом Клинтоном. Это было хорошо показано в американских СМИ с легендарными историями Ельцина в состоянии алкогольного опьянения, даже ходившего в нижнем белье за пределами Белого Дома...

В какие разные времена мы сейчас живём. Тогда была готовность и желание иметь близкие и открытые связи с Америкой и Западом, даже брать уроки у капиталистических лидеров. Я не могу представить, что Путин и Обама будут когда-нибудь иметь такую близкую или дружественную связь. Они, кажется, просто не могут быть связаны друг с другом на человеческом или личном уровне, а в политической сфере тем более. Да, я думаю первое является в важным. Даже в политике. Изолированна ли Россия в 2015 году, то это её собственный выбор и мне здесь нечего сказать или выразить своё мнение. Я только надеюсь, что жизнь остаётся стабильной для каждого, включая всех моих читателей, некоторые из которых придерживаются жёсткой антизападной политики, и тех, кто желает большего сотрудничества с Западом.

Недавно я читала забавную статью о Ельцине и его визите в продуктовый магазин в окрестностях Хьюстона, штата Техас, в 1989 году. Его основной причиной посещения было изучение космического центра Джонсона, но он был больше удивлён разнообразием еды в маленьком городском рынке. Он якобы сказал членам своего российского окружения, что если люди, которые часто стоят в очередях ради большего количества товаров, увидели бы условия продуктовых магазинов США, то «была бы революция.» :)) Конечно, мы все знаем, что последовало после 1989 года и влияние подъёма Ельцина, а также грустная кончина в Российской Федерации.

Ельцин в Вирджинии

В общем я думаю, что Ельцин является интересной исторической личностью. Что вы больше всего помните о нём? Только то, что он пил? Расскажите мне несколько незабываемых историй и фактов о нём, и как россияне жили во время его президентских сроков. Я не понимала за несколько дней, что он действительно уходит в отставку с поста президента во время традиционной новогодней речи. Я видела речь Путина два года назад, когда праздновала Новый Год в русской семье в Америке. У нас нет такой традиции в США, когда президент обращается к народу в канун Нового Года. Обама очень занят, греясь на солнце в Гавайях, облизывая мороженое и сидя, как овощ на пляже. ☺

Ельцин в Вирджинии

C Новым Годом! Я рада, что 2014 позади. Для меня это был сложный год, как для здоровья, так и эмоционально. Учитывая сегодняшнюю геополитическую ситуацию, почти невозможно сделать прогнозы будущего. То же касается и личных отношений. Люди иногда меняются, отдаляются друг от друга, двигаются в разных направлениях или наоборот становятся ближе там, где раньше и подумать было нельзя. Я никогда не сидела одна и не беспокоилась над каждой маленькой проблемой или небольшой неприятностью в жизни. Я не живу набором правил или по заранее написанному графику, где указано, как всё должно быть. Самое главное — это жить сегодняшним днём и идти вместе с приходящими событиями. И они всегда придут... независимо от года или страны.

Я надеюсь, что в 2015 году мы продолжим учиться друг у друга, иметь открытые и интересные дискуссии, а также немного смеяться по пути...

Скоро много историй из Америки и Среднего Запада! Спасибо всем моим читателям, продолжающим поддерживать мой блог, за все комментарии и за бросающиеся мне вызовы, которые расширяют мои знания России и мира! Если всё пойдёт хорошо, то я вернусь в Россию в следующем месяце для другого визита.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела