Город с коровами: Вентспилс, Латвия

Город с коровами: Вентспилс, Латвия

Свежий воздух, прохлада и много коров! Добро пожаловать в Вентспилс, Латвия, где мы впервые на нашем пути встретили Балтийское море. Город имеет своё отличие, потому что это первый город в восточной Европе, где был проведён международный парад коров.

До поездки сюда я не знала об этом ежегодном мероприятии, но некоторые американские города принимали это событие. Что такого особого в коровах, что вы их честь каждый год организуется целый фестиваль? Я не думаю, что они очень милые, хоть, конечно, и вкусные. Однако, всё меняется, когда художник использует корову как холст. Яркие цвета, дизайн и даже ювелирные изделия приносят совсем другую жизнь этому скучному животному. При правильном подходе и правительственной поддержке они могут преобразить весь город.

1. Вентспилс в первую очередь является промышленным городом с транспортом и складом, обладает движущими экономическими силами. В этой области находится незамерзающая гавань. Вода не замерзает! Какая жалость. Я помню это была одна из самых прекрасных вещей для меня, когда я посещала Россию в феврале. Тогда была возможность свободно передвигаться по Финскому заливу и реке Неве. Стоять на чистом льду и снегу просто потрясающе!

Вентспилс

2.Корабли и морская тематика связаны со всей инфраструктурой города. Туристы могут посмотреть на закреплённое водное судно, которое находится на краю водного пути.

Вентспилс

3. В осенний будний день здесь не было почти никакой активности. Всё было спокойным, включая многочисленные пассажирские паромы как этот. Паром под названием «Шотландский Викинг» перевозит людей из Швеции в Латвию. Вы даже можете путешествовать по морю сюда из Санкт-Петербурга! Я не знаю сколько длится путешествие, но думаю, что больше, чем один день. Паромы и даже поезда не очень популярный вид транспортировки для американцев. Мы полностью привязаны к нашим машинам, путешествуя от штата к штату, пользуясь огромной дорожной инфраструктурой почти везде. Несложно пройти большие пути, если у вас есть силы водить много часов.

Вентспилс

4. В Вентспилсе всё сосредоточено на коровах. Эта называется «Путешествующая корова», на которой наклеены стикеры из разных городов, в которых проводился ежегодный парад коров. Здесь я узнала, что Роли (штат Северная Каролина) и Чикаго (штат Иллинойс) проводили его раньше. Первый парад коров состоялся в Вентспилсе в 2002 году, и это так понравилось местным жителям, что они обратились с просьбой провести его ещё раз. Он вернулся 10 лет спустя в 2012 году.

Вентспилс

5. Эта известна как «матросская корова». Самое время выразить отдельную благодарность macos, управляющем нашей Chevrolet Captiva во время поездки. Он был за рулём все 7000 километров. Трудная задача! Спасибо также Chevrolet за такой комфортный автомобиль, на котором мы путешествовали. Более подробно о модели Captiva вы можете прочитать здесь в блоге Александра

Вентспилс

6.Ещё одной особенностью Вентспилса является большой количество цветов! Букеты, цветы — самый легкий путь к моему сердцу. Они висят на многих светильниках в городе и построены во многих садах в разных местах. Есть даже цветы в виде коровы при въезде в Вентспилс.

Вентспилс

7.Вентспилс сделал всё правильно в плане развития туризма, даже на одном уровне с американской туристической инфраструктурой. В самом центре города располагается большой туристический информационный центр, где доступна любая информация на всех языках. Я взяла брошюру и карту на английском, выделяя месторасположение каждой коровы и других туристических точек в городе. Я никогда не пойму отвращение в России к туризму. Вы можете не любить иностранцев, но должны, конечно, любить деньги, приходящие в российские города. Так же это обеспечит работой местных жителей. Так много положительных результатов для страны и её граждан от развития туристической инфраструктуры.

Вентспилс

8. Они даже создали местную валюту с коровой , помеченную как «venti.» Как это работает? Туристы и местные жители могут заработать venti, участвуя в местных мероприятиях или упоминая город в социальных сетях. Ненастоящая валюта принимается во всех местных гостиницах, ресторанах и других туристических местах. Предположительно местная власть даёт владельцам бизнеса какую-то финансовую плату за принятие таких денег. Сотрудничество между гражданами, владельцами бизнеса и местным самоуправлением — это волшебная вещь! Каждый зарабатывает деньги и счастлив. Я читала в интернете, что работники туристической отрасли составляют 20% от местных жителей, каждый год городской совет Вентспилса вручает награды лучшим отелям, ресторанам и.т.д…. а также их работникам. Вот это здравый смысл. Местные жители имеют личный интерес в сохранении и развитии красоты города, потому что они получают как финансовую, так и моральную выгоду. Чувство общности и сотрудничества ведёт к благополучию. Поэтому есть небольшой шанс, что это место превратится во что-то ужасное в будущем.

Вентспилс

9. За пределами туристического центра находится одна из моих любимых коров. Я зову её «самовлюблённая корова», потому что она влюблена в своё отражение. Вы знаете таких женщин? Я знаю!

Вентспилс

10. Большой футбольный стадион находится на окраине города и,да, здесь также есть корова! В день, когда мы приехали, большой матч только закончился, и была много гуляющих людей вокруг стадиона. Было бы интересно в следующий раз посетить спортивное мероприятие в России и сравнить толпу с американским футбольным стадионом. Как вы знаете это мой любимый спорт, но моя домашняя команда «Вашингтон Редскинз» проводит плохой сезон!

Вентспилс

11. Общее ощущение от Вентспилса очень европейское. Всё, что вы могли бы ожидать от причудливого европейского города: дорога из булыжников, красочные дома, звон колокольчиков из церквей. Это всё есть

Вентспилс

12.

Вентспилс

13. Это всё немного романтично, очаровательно и уютно!

Вентспилс

14.Очень длинный проход по водному пути с прекрасным искусно оформленным барьером. Мне очень понравились нарисованные морские богини, но были и другие картинки на стене: крабы, омары, морские ракушки.

Вентспилс

15.

Вентспилс

16. Вентспилс взял урок из американского туристического справочника. Если вы путешествовали здесь, то знаете, что предупреждающие знаки повсюду! В Вентспилсе они есть также и даже с английским переводом!

Вентспилс

17. Может быть этот город создаёт некоторую иллюзию для туристов, дающих им ложное представление о том как здесь идёт жизнь. Моё впечатление, что высокое развитие и экономический бум в этой области не является типичным для Латвии в целом, хотя я не эксперт по этой стране. Местные жители кажется живут хорошо. Здесь мало уродливых и серых советских зданий. На самом деле большинство из них выглядят очень современно и эстетично.

Вентспилс

18. Корова — защитник жилого комплекса! ☺

Вентспилс

19.

Вентспилс

20.

Вентспилс

Это место является красочным, полным энергии и создаёт позитивное настроение. Большая часть сделана как для детей, так и взрослых. В летнее время можно плавать в море, отдыхать на открытом воздухе, а также проходят музыкальные фестивали. Осенью туристов здесь нет. Лавки с сувенирами и мороженым не работают. Если вы здесь находитесь, то я рекомендую сделать остановку. Вы точно хорошо проведёте здесь время с улыбкой на лице!

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела