Грустные вещи в американской романтике

Грустные вещи в американской романтике

Есть одно общее настроение среди американских женщин — романтика и рыцарство ушли в прошлое! Их уже нет многие годы, а вместе с ними прошли и другие традиции свиданий, где мужчины и женщины общались друг с другом словами и жестами, а не через Facebook и текстовые сообщения.

Я не считаю себя требовательной женщиной, но мне не нравится эта современная форма «романтики», когда после встречи мужчина будет писать что-то вроде «Gr8 date». Это больше всего меня раздражает, если у кого-то нет времени, чтобы правильно написать слово «Great» вместо того, чтобы использовать «8». Я знаю, что это не так значительно, но у нас у всех есть свои требования к противоположному полу, и это относится ко мне. ☺ Я люблю слова. Хорошие слова — это, как витамины для меня, и я пишу их много здесь в блоге, как вы знаете.

В Сан-Антонио я наткнулась на эту грустную сцену. Это американский вариант известных любовных замков, которые висят повсюду на европейских и российских мостах. Я редко вижу их в США, и какая негативная реакция возникла во мне! Нет никакой креативности и художественности с этими замками. На самом деле они выглядят просто как сеть, а идея порабощения в любви ко мне не относится. Поэтому, россияне и европейцы намного превосходят американцев, когда дело доходит до креативности с этими замками. Давайте посмотрим на фотографии, доказывающие моё суждение. ☺

1. Одним из моих любимых мест в Москве является мост поцелуев. Он прекрасен в самый разгар зимы, когда река покрыта огромными слоями льда, повсюду снежные пейзажи и красивые невесты в их белых мехах, которые им помогают нести их влюблённые женихи. Эти яркие замки создают какой-то великолепный контраст с невыразительным серым небом, которое часто появляется в Москве в это время года. Здесь самые драгоценные моменты в жизни, которые могут все увидеть — снимок, когда два человека находятся в абсолютном покое и гармонии. Я бы хотела надеяться, что свадебные дни олицетворяют такие эмоции для большинства людей. Я не могу быть уверенной, потому что я никогда не выходила замуж и не представляю этого для себя в будущем.

С грустью о романтике

2. Я довольно традиционно отношусь к свиданиям и имею более консервативное мнение, считая что все стоящие вещи, такие, как, например, воспитание, занимают много времени и терпения. Вот почему мне нравится это символическое дерево с висящими замками в Москве.

С грустью о романтике

3. Новгород, Россия. Небольшие сообщения написаны на многих замках, и я всегда смотрю на них и думаю, что произошло с людьми. Были ли они влюблёнными подростками, которые уже давно расстались? Женаты ли они теперь или разведены…? Сегодня отношения этих людей уже не имеют значения — замок остаётся навсегда, если, конечно, кто-то не додумается его как-то отцепить, в чём я сильно сомневаюсь.

С грустью о романтике

4. В городе невест — Иваново, Россия. Март 2015. Просто и элегантно, а заодно и с небольшим деревенским очарованием. ☺ Недавно я прочитала статью, что Париж сейчас обременён этими замками, висящими на мостах, и чиновники жёстко заявили, что «эти романтические жесты ведут к долгосрочной деградации и опасны для посетителей.» Это звучит очень драматично, кроме того парижский власти начали убирать многие замки с мостов в феврале после того, как один из них разрушился из-за веса этих символов любви. Многие пары стали беспокоится по поводу того, что случится с замками после того, как их снимут. Парижские власти предложили какой-то вид художественного аукциона… странная идея, на мой взгляд.

С грустью о романтике

В Берлине сейчас вас могут оштрафовать за любовный замок на мосту. Строгие меры были приняты в связи с ржавчиной, которая начала появляться во многих местах. Я противоречиво отношусь к этим любовным замками на самом деле не нахожу их романтичными. Это какая-то страшная концепция быть «запертым» и «скованным», это как поцелуй смерти для такого свободного человека, как я. ☺ Когда я посещаю города по всему миру, то нахожу романтику в колесах обозрения. Я люблю их! Вы можете рассматривать вещи под разным углом, одновременно прижавшись к мужчине в маленьком и уединённом пространстве. На какой-то короткий момент вы останавливаетесь на вершине круга и начинаете чувствовать, что все проблемы и заботы остались где-то внизу… в вашем собственном маленьком пузыре, где вы вдвоём защищены от всего остального.

5. Заброшенное колесо обозрения в Портленде, штат Мэн. Декабрь 2012.

С грустью о романтике

6. Моё любимое колесо обозрения, которое я когда-либо посещала в мире — Лондоский глаз в Лондоне на закате. Да, настоящая романтика для меня. :))

С грустью о романтике

Как вы относитесь к этим любовным замкам? Боюсь, что романтики уже нет в современном мире знакомств, и я не могу понять современных взаимоотношений. Тем не менее я до сих пор надеюсь, что романтика живёт в некоторых людях. Иногда это проявляется в определённый момент, когда человек нуждается в этом. То есть только влюблённый, который знает вас глубоко внутри, может понять, что такой поступок будет иметь большое значения для вас и поднимет вам настроение, но именно когда вы нуждаетесь в этом в определённый момент времени.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела