Как американцы готовятся к снежному шторму

Как американцы готовятся к снежному шторму

В США есть странное поведение, и сегодня я расскажу вам об этом. В любое время возможен снег, и все бегут в продуктовый магазин и опустошают полки. Это выглядит как будто все готовятся к апокалипсису. ☺ Едва ли я могу представить такую же ситуацию в России, когда идёт снег, и все люди бегут в магазин покупать еду.

Такое поведение мне кажется странным, потому что максимальное количество дней, которое вы будете проводить дома после снежного шторма, составляет где-то три дня, конечно, если вы не живёте далеко в горах. Ещё американцы готовятся к вечному голоду, и обычный поход за продуктами превращается в зоопарк с дикой толпой людей в поисках единственной вещи — хлеб!

Думаю это Иисус однажды сказал «не хлебом единым», но очевидно человечество не восприняло это всерьёз. Неважно будет метель или лишь несколько снежинок, но люди всегда в первую очередь будут покупать хлеб, и если вы зайдёте вечером в магазин, то полки с хлебом будут пусты. Почему? Как много бутербродов вы можете съесть во время метели?:) Как насчёт мяса?

Снежный шторм

Когда я вчера разместила это фото в Facebook, то один из моих читателей из России рассказал мне, что если я порежу хлеб на маленькие кусочки и высушу их в духовке, то у меня получится вкусная закуска, которую можно долго хранить и есть. Очевидно некоторые россияне так делают, когда приходит тяжёлое время: сушат сухари. Как вы думаете, что ещё, помимо хлеба, американцы покупают перед снежной бурей.

1. Один из продавцов рассказал мне, что люди покупают хлеб, туалетную бумагу и пиво. ☺ Всё необходимое, чтобы выжить согласно американским стандартам. Обычно я не хожу в магазин, даже когда упоминают снег, но у меня в доме нет еды и в это время прогноз погоды серьёзный. Говорят, что в моей области будет более, чем два фута снега и в субботу будут сильные ветры и метель. Накроет всю область, поэтому школы будут закрыты, и многие люди будут работать дома, чтобы избежать рисков на дорогах и гарантировать себе безопасность.

Снежный шторм

2. Кстати, в США вы можете воспользоваться кассовым аппаратом самостоятельно, просканировав продукты и упаковав их. Нет кассира или какого-либо работника. Здесь очередь всегда короче и вы просто расплачиваетесь наличными или кредитной карточкой. Конечно, эта система рассчитывает на вашу честность, ведь никто не смотрит за тем, что вы взяли товар, не просканировав его. Я никогда не видела такие аппараты в России. Они существуют?

Снежный шторм

3. Что я купила в предвкушении метели? Много букетов (потому что у меня всегда есть в комнате свежие цветы), сливки (потому что я буду пить много кофе, горячий шоколад и чай, смотря на снежную бурю в пижаме) и курицу (моё любимое мясо). Вот и всё. Ни хлеба, ни туалетной бумаги, ни пива… может это лишнее доказательство того, что я не настоящая американка. :))

Как американцы готовятся к снежному шторму

Какие вещи вы покупаете, чтобы выжить в сильную метель? Я очень взволнованна по поводу шторма, потому что большие снегопады случаются редко в Вирджинии. Я попытаюсь потом написать о последствиях, показать заснеженные пейзажи и объяснить, как наши соседи очищают от снега дороги, тротуары и.т.д., если это интересно читателям.

Счастливой зимы!! ☺

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела