Как американцы вытирают свои задницы...

Как американцы вытирают свои задницы...

Культ личности. Думаю, что это страшная вещь и не важно в какой стране. Чем дальше вы путешествуете в провинциальную Вирджинию, то больше шансов увидеть деревни, заполненные быдлом, конфедеративными флагами и гражданами, которые ненавидят Обаму за превращение им США в социалистическое государство.

Да, в Америке много таких людей и нет никакого культа личности. В горах Голубого Хребта я зашла в необычный антикварный магазин и наткнулась на этот рулон туалетной бумаги, украшенный лицом Обамы. Вся полка была ими заполнена для людей, которые хотят вытирать задницы изображением Обамы. Я часто вижу здесь посты в ЖЖ с патриотическими футболками, даже торговыми автоматами, заполненными рубашками с портретом Путина, где есть слоганы с ликованием «Крым наш» и прочей истерией. Кто носит эти вещи?

1. Я не видела ни в одной поездке, чтобы кто-то носил футболку с Путиным. Может это потому, что я обычно там зимой, когда нет возможности разглядеть, что у людей под тёплой одеждой. В США я видела футболки с Обамой только в Вашингтоне, прямо у Белого Дома. Не думаю, что это привычно видеть его портрет повсюду: на одежде, на стенах или где-то ещё. В моём маленьком городе есть парикмахерская с его изображением на окне. Это очень странно, но, конечно, собственник вправе выражать своё восхищение президентом.

Как американцы...

2. Собственник — чернокожий мужчина средних лет. Он очень дружелюбный и гордится тем, что в США выбрали первого чёрного президента. Если вы когда-нибудь окажитесь в Манассасе, штате Вирджиния, то зайдите в «Royal Cuts» и поговорите с ним. Он выглядит немного, как гангстер с этими тату и жёсткой внешностью, но внутри он — большой плюшевый мишка. ☺

Как американцы...

3. Когда Папа приезжает в мою область, то я вспоминаю о почитании общественных и политических лидеров. Может с первым это более понятно. Такие люди, как Папа, Ганди, Мать Тереза, которые являются сострадательными и скромными, пытаясь бескорыстно помочь человечеству, на мой взгляд заслуживают уважения и восхищения. Но политические лидеры? Я никогда не пойму это, и всё это обожание, как слепой патриотизм, является результатом пропаганды, порождённой тем самым лидером, изображённым на футболах, постерах или стене.

Вот почему такой культ личности характерен обычно для диктаторов и долгосрочных лидеров, включая Путина. В США превалирует другой вид патриотизма. Это выражается в виде американского флага, который висит почти повсюду: заправки, публичные места, рестораны и почти все частные дома. Я где-то читала, что почти 70 процентов американцев имеют флаг за пределами своего дома или внутри. Флаг часто на одежде, шляпах, перчатках, на всём, что вы можете себе представить.

Как американцы...

Для меня есть большое различие, но я сомневаюсь, что многие согласятся. За такое мнение меня назовут наивной и то, что у меня промыты мозги. Американский флаг — это символ нации в целом, а не конкретного лидера или личности. Политики всегда должны быть подвергнуты критике, открытому вызову и придерживаться высоких стандартов. Это единственный способ страны улучшаться со временем. Вы можете купить туалетную бумагу с Путиным в России? Я видела картинки такой онлайн только в Украине. Без агрессивного вызова и недовольства к политической базе для лидеров не будет никакого стимула менять работу для обеспечения их будущего положения и, что ещё более важно, будущего их соотечественников.

Вы знаете людей, которые носят футболки с Путиным? Кто хочет вытирать свои задницы Обамой? Я отправлю этот рулон туалетной бумаги человеку, который легко убедит меня, что Обама — ужасный президент. Все любят конкурс и призы, правильно? ☺

P.S.: Спасибо всем, кто оставил комментарии и мнения по поводу различий между советской жизнью и современной российской. У меня не было времени ответить каждому, потому что я очень занята, а было слишком много мнений. Но я читаю всё, как я всегда делаю.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела