Эпидемия глупости

Как вылечить эпидемию глупости - бесполезные знаки?

Кажется, что люди потеряли способность думать. Особенно это чувствуется здесь, в США, где вы найдёте повсюду подобные знаки. Даже, как юриста, они меня раздражают, хотя я понимаю цель, которая заключается в том, чтобы защитить бизнес от ответственности при различных несчастных случаях. В большинстве случаев знаки просто указывают на опасности, которые должны быть очевидны для всех тех, у кого есть хотя бы немного здравого смысла. Например — «ОПАСНОСТЬ: НЕ СТОЙТЕ НА КРАЮ ПРОПАСТИ» Я видела такой знак в Сан-Диего, штат Калифорния.

Недавно я ездила на прекрасную подсолнечную ферму рядом с моим домом, и, пока я не успела дойти до этого безмятежного пейзажа, я наткнулась на эти правила и положения. Во время моих путешествий в другие страны я редко встречаю такие знаки, но один читатель из Москвы недавно прислал мне это фото.

1. ВНИМАНИЕ: ЗОНА ЗОМБИ — красный треугольник с людьми, погруженными в свои телефоны.

Эпидемия глупости

2. В Германии и Швеции на пешеходных зонах, где много народу, сейчас установлены такие же знаки.

Эпидемия глупости

3. Ещё один пример из Хейворда, штат Калифорния. Знак установлен в районе школы, где много детей. Сегодня дети в моей области начинают учебный год. Удачи всем студентам! Идите вперёд и учитесь усердно. ☺

Эпидемия глупости

4. Каждое утро по пути на работу я вижу эти мигающие знаки на шоссе — «НЕ ПЕРЕПИСЫВАЙТЕСЬ, А ЕДЬТЕ.» В некоторых областях, как Бостон, есть более креативные знаки.

Эпидемия глупости

В Вашингтоне есть правила, которые запрещают использовать мобильные устройства во время езды. Только опции bluetooth или что-то подобное допустимо. Если вас поймают, то штраф — $100

У вас есть подобные знаки в России или вашей стране? Что мы должны делать с этими зомби, которые рискуют безопасностью других пока переписываются и ведут машину или ходят рядом с транспортом в то время, как их внимание полностью сосредоточено на экране мобильного телефона? Люди обычно придерживаются как можно меньшего количества законов и правил, и, может быть, они правы. Ни одни из этих знаков, предупреждений или даже штрафов, кажется, не сдерживают эту глобальную эпидемию, которая ставит в опасность жизнь других людей.

У кого есть хорошие решения того, как можно остановить этот абсурд? Пожалуйста, поделитесь. ☺

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела