Когда она лежит и умирает

Когда она лежит и умирает

Когда мы постоянно окружены негативной энергией, то почти никогда не можем быть спокойными. Я всегда пытаюсь отстраниться от таких ситуаций или людей в жизни, но сейчас это невозможно. Я нахожусь с моей сестрой, у матери её мужа всего лишь несколько месяцев назад диагностировали рак лёгких, и теперь она лежит в комнате рядом со мной и умирает. Всю свою жизнь она была очень негативным человеком, досаждавшая пессимизмом и выходившая замуж четыре раза… Думаю вы просто можете посмотреть на характерную картину.

Я не знаю как относиться к этой ситуации, и частично я чувствую себя виноватой, потому что у меня нет эмоциональной привязанности к этой женщине или грусти по поводу того, что её скоро не станет. Как очень чувствительного и любящего человека, меня тревожит это чувство апатии к умирающему человеку.

Мы не можем управлять чувствами в нашей жизни, хотя многие люди пытаются делать это по разным причинам. У меня нет ничего общего с этой женщиной в плане образа жизни и характера. Она могла выбрать лечение, и в начале она сделала это. Это помогло, но недавно она изменила к этому своё отношение, и рак сразу вернулся. Я действительно верю, что энергия, которая исходит от нас, имеет своё воздействие. Вся эта ненависть, негатив и уныние в конце концов ни к чему хорошему не приведут.

Я сравниваю её со старшей сестрой моей мамы, которая умерла несколько лет назад от проблем с лёгкими. Врачи диагностировали и предсказали ей смертельный исход, но тем не менее она ещё жила несколько лет. Позитивное мышление, отношение и лёгкость — это исцеляющие факторы, которые наука и медицина не может объяснить. Я видела это много раз в жизни… в то время, как негатив — это внутренняя гниющая сила.

В действительности мы не можем знать, как мы отреагируем пока сами внезапно не столкнёмся со смертельным диагнозом. Тем не менее когда-нибудь мы все почувствуем лицо смерти. Честно говоря, я не могу сказать, что боюсь смерти, потому что моя жизнь уже была наполнена любовью, разным опытом, приключениями и людьми.

Думаю это то, что нам необходимо, и пока все мы о чём-то сожалеем, я пытаюсь свести это к минимуму и в наиболее возможной степени идти к мечтам. Пытаюсь избежать этого ужасного вопроса «что если?», с которым многие люди сталкиваются в старости…

Были ли у вас когда-нибудь смертельно больные друзья или родственники? Как вы им помогали пройти через такую ситуацию и внушали им успокоение или надежду?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела