Кто будет поддерживать детей?

Кажется, что для некоторых людей иметь ребёнка — это единственная цель в жизни, независимо от того смогут ли они его финансово поддерживать или обеспечивать стабильную среду, в которой он может развиваться, как нормальный человек. У меня началась интересная дискуссия с одним читателем. Он расстроился после того, как я оставила комментарий об одной индейской женщине, которая содержала одного ребёнка за другим в то время, как у неё не было никаких финансовых средств, чтобы заботиться о них.

Поддержка детей

«Почему вы грустите об этом? Эти дети здоровы (потому что их мама была молода, когда их родила). У них достаточно еды. Они могут играть друг с другом. Почему вы думаете, что пожилые люди заслуживают социальных пособий, а дети нет?»

Во-первых, дети здоровы не потому, что их мама родила молодой, а потому что сограждане и правительство платит счета для их выживания. Если мы пришли в этот мир, то у нас нет выбора, и я согласна, ни один ребёнок не заслуживает страданий из-за небрежных или бедных родителей. Но сейчас я не говорю о детях! Это касается только родителей, которые не знают никакого контроля и размножаются, как кролики — без стабильного дохода, будущего или работы.

По мнению читателя такое поведение вполне приемлемо. Это ответственность правительства заботиться о детях и обеспечивать их, если родители этого сделать не могут. Конечно, правительство делает свою работу в США и, полагаю, в других странах то же. Не знаю, как эти программы государственной поддержки работают в России и других бывших советских республиках. И я хочу подчеркнуть, что я не против социальных пособий, потому что мы никогда не знаем, когда нам придётся положиться на них, если мы потеряем нашу работу, станем инвалидом или столкнёмся с бесчисленным множеством других трудностей, которые могут внезапно прийти.

Однако, злоупотребление такими преимуществами недопустимо на мой взгляд, и выглядит угрожающе в моей стране. Нет оправдания тому, что вы «не можете» контролировать рождаемость, потому что есть большое количество организаций в США, которые предоставляют свободную контрацепцию. Если вы против презервативов, противозачаточных таблеток или других защитных средств по религиозным причинам — ну, честно сказать, тогда я не знаю как ответить на эту дилемму.

Такое отношение, как «правительство мне поможет» даже, когда я делаю что-то безумное, абсолютно чуждо для меня. Такие люди — кровососы на мой взгляд. И нет, я не верю, что иметь ребёнка — это единственный способ внести вклад во благо человечества или будущего мира. Несчастные случаи и неожиданные беременности, конечно, случаются. Но после 6 или 7 детей вряд ли это можно назвать «случайностью». Я придерживаюсь личного использования ресурсов и ответственности, а не в отсасывании средств всю жизнь у правительства при этом ничего не возвращая взамен.

Что вы думаете? Это нормально иметь детей и ждать, что правительство будет платить за них? На мой взгляд это абсолютно недопустимая позиция при любом раскладе! Как эти социальные программы работают в России или стране, где вы живете?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела