Куда девать старое?

Куда девать старое?

В молодости моя мама часто рассказывала мне истории о её трудном детстве. Десять детей росли в бедном сельском регионе Вирджинии с отцом алкоголиком и измученной матерью, которая растила всех детей почти полностью самостоятельно.

Её отец обеспечивал семью практически только зарплатой. Он проводил долгие дни, работая на угольных шахтах и почти всегда возвращался пьяным. Я помню моего дедушку и даже в более преклонном возрасте он серьёзно страдал от алкоголизма. Он не расставался с бутылкой и был ужасным человеком, от которого у меня нет абсолютно никаких положительных чувств и воспоминаний.

Истории, которые я хорошо помню от моей мамы — это то, что у неё не было обуви или была такая старая, в которой было тяжело ходить по снегу или тяжёлому гравию. Её мама шила почти всем детскую одежду, и они носили её до тех пор пока она не порвётся. Вы можете увидеть результаты усердной работы моей бабушки на этом фото 1956 года, где моя мама и некоторые её братья и сестра одеты в одежду ручной работы…

1. Благодаря этим историям я никогда не могу выбрасывать вещи. Когда я недавно переехала из моей квартиры, то у меня было много одежды в шкафу, которую я никогда не носила. Я не хотела перетаскивать их всех в другое место, чтобы занять пространство в шкафу, но в США очень просто пожертвовать такие вещи. Вам просто нужна машина, несколько мешков для мусора и желание помочь. Такие кабины расположены почти во всех районах, которые находятся в подходящих местах: заправки, парковки супермаркетов или другие места с интенсивным движением. Просто если вы оставляете такие мешки в этом месте, то это даёт вам прекрасное чувство, что у кого-то будет хорошая одежда, чтобы носить.

Куда девать старое?

2. Такие кабины существуют не только для пожертвования одежды, но так же для книг и DVD дисков. Недавно я увидела такие милые деревянные ящики, которые находятся местных районах. Они называются «маленькие бесплатные библиотеки», где соседние жильцы могут взять книгу из этого декоративного ящика или наоборот оставить для кого-нибудь что-то почитать. Непрерывный поток знаний и литературы для местных жителей…

Куда девать старое?

3. Книги и одежда — это внешние и материальные вещи, от которых проще отказаться. Однако, такие вещи не избавят быстро от отрицательных эмоций человека или враждебности. Такие ощущения особо сложны, когда субъектом отрицательной энергии является такой член семьи, как мой дедушка. Я боролась с такими чувствами ненависти долгие годы, но становясь старше, я начинала понимать, что все люди имеют в чём-то недостатки и допустимый предел терпимости для таких изъянов зависит от самого человека.

Куда девать старое?

Я смотрю на фото родителей моей мамы, где моя бабушка выглядит такая счастливая и влюблённая. Как это могло быть, когда она жила с алкоголиком, который физически и устно оскорблял её? У меня до сих пор нет ответа, но жить с гневом и ненавистью отвратительно для ума и души, поэтому я перестала пытаться понять это.

Куда девать старое?

Есть ли подобные ящики для пожертвования в России? Как вы избавляетесь от старой одежды, книг или отрицательных человеческих эмоций.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела