Мост поцелуев, Москва

Мост поцелуев, Москва

Я уже писала об общих впечатлениях о Москве и получила множество недовольных комментариев. Но в городе есть одно прекрасное место, на которое я наткнулась. Это место называется «мост поцелуев».

Сегодня мы поговорим о настоящей любви, свадьбах и поцелуях! Как подобные темы вызывают споры? ☺ Интересно, что я получила несколько сообщений от группы людей мужского пола, которые обвинили меня в том, что я не люблю мужчин и являюсь феминисткой.

На самом деле я люблю мужчин и не считаю себя феминисткой. Я придерживаюсь традиционных отношений , поэтому это романтическое место меня очень поразило. А теперь поговорим о мосте...

1. Я уже видела такие любовные замки на мостах в Европе, но висящих их на деревьях я встречаю впервые. Смысл достаточно прост: замок означает настоящую, чистую и вечную любовь.

Итак, возлюбленные по всему миру пишут свои имена на ярких замочках, прикрепляя их на мосту, а затем бросают ключи в вода. Это и символизирует прочный союз. Мне это очень нравится, но я никогда не видела такие замки на мостах в Америке.

Мост поцелуев

2. Я не знаю много об обычаях русских свадьб, но кто-то сказал мне, что это традиция, когда жених и невеста целуются на мосту в день свадьбы. В Санкт-Петербурге, где полно мостов, это не проблема.

Однако, в Москве все мосты переполнены различными движениями, и это сделать тяжелее. Поэтому был создан такой пешеходный проход с металлическими деревьями. В тот день, когда мы пришли, было очень много свадеб.

Мост поцелуев

3. Прекрасная невеста ждёт своего жениха. Почти все невесты одеты в белый мех и традиционную фату.

Мост поцелуев

4. Большое событие! Посмотрите сколько счастья. В современном мире знакомств все очень нетерпеливы, ожидая скорейшего удовольствия, моментов с ответами в виде текстовых сообщений, email, и.т.д. Но я придерживаюсь старых традиций, когда чтобы прийти к чему-нибудь по-настоящему требуется время, воспитание и терпение.

Именно поэтому мне очень нравится значение деревьев с замками. Чистая и настоящая любовь — одна из величайших вещей в мире. Я верю в неё.

Мост поцелуев

5. Мост поцелуев расположен на Москва-реке. Эта река, как и большинство водных путей в России, зимой покрыта снегом и льдом. Если я когда-нибудь выйду замуж , то определённо это будет зимой.

Мост поцелуев

6. Я так же слышала про забавную традицию в России, когда семья и близкие друзья «похищают» невесту в день свадьбы и требуют жениха заплатить выкуп, чтобы вернуть её. Это правда? Я не знаю похожих традиций в Америке. Для невесты есть традиция получать что-нибудь «старое, новое, заимствованное, голубое». Это вполне логично, люди относят невесту к определённой категории.

Мост поцелуев

7. Я не замечала других людей на свадьбе в России кроме жениха и невесты. В Штатах у невесты есть подружки невесты, а у жениха — шафер. Это, как правило, близкие друзья и члены семьи, которые стоят у алтаря с невестой и женихом на протяжении свадебной церемонии. Мой близкий друг женился в октябре, и моя сестра была одной из подружек невесты. Её сын, Эйдан, подносил обручальное кольцо. Это традиция для молодого мальчика нести свадебные кольца на причудливой подушке.

Мост поцелуев

8. Свадьба проходит на территории хорошей гостиницы. Там же после проходит и вечеринка. Религиозные пары всегда проводят церемонию в церкви, но не религиозные приносят свои клятвы на приёме. Приёмы наполнены людьми,алкоголем, едой, музыкой и танцами. Здесь мой племянник. Может он нашёл свою будущую невесту?

Мост поцелуев

9. Типичный свадебный стол. Свадебный приём был полу-формальный с обедом. В течение приёма гости играли в игру, щелкая бокалами как можно громче. Это сигнал, означающий, что жених и невеста должны поцеловаться. На некоторых свадьбах это может выйти из под контроля и привести чему-то непристойному, что нельзя смотреть детям. Или может быть только у меня такие извращённые друзья.

Мост поцелуев

10. Некоторые американские свадьбы бывают более простыми. Прошлым летом один из моих кузенов женился на заднем дворе с бегающей вокруг собакой, и каждый принёс на приём домашнюю еду. Это было красиво и недорого. Вокруг было полно ручьёв, ярких летних деревьев, цветов и. т. д. Я не могу представить, что я когда-нибудь потрачу много денег на роскошную свадьбу. Я бы лучше использовала бы эти деньги для прекрасного медового месяца.

Мост поцелуев

11. Собака

Мост поцелуев

12. Думаю, что американские свадьбы довольно скучные по сравнению со свадьбами других культур. Вся свадьба обычно длится около 4-5 часов, а не несколько дней, как в других странах. Я была на настоящей индийской свадьбе, и это было более чем интересно. Перед тем как начать моё путешествие, один из моих друзей попросил меня привезти ему русскую невесту. Я отправила ему эту картинку, и он одобрил. Выглядит красиво, мощная женщина. ☺

Мост поцелуев

Пожалуйста, расскажите мне о других уникальных и весёлых свадебных традиций в России. И не стесняйтесь делиться фотографиями!

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела