Надя - деревенский фермер

Надя - деревенский фермер

В Костромской области я познакомилась со многими жителями, но я всегда буду помнить Надю, потому что она отличалась от остальных. Во-первых, она была моложе, чем большинство остальных местных жителей, которые были обычно пенсионерами. Во-вторых, она встретила меня с таким гостеприимством, которое превзошло все мои ожидания. Наша машина подъехала к дому и наружу вышла приятная, улыбающаяся женщина, несущая еду. На декоративной ткани был хлеб и соль.

Надя разделяет со мной многие общие черты — строгость, независимость, трудолюбие. Она не сидит в ожидании мужчины, который спасёт её, оплатит все её счета и будет носить на закате. Каждый день она рано встаёт и в поле заниматься тяжёлым трудом, и грязь под ногтями доказывает это. Надя — деревенский фермер, гордый владелец многих акров земли, от которых возникает всё благосостояние и гордость её семьи.

1. Хлеб и чёрная соль, специально из Костромской области. Я не уверена, почему соль чёрная, но у неё странный вкус. Однако, хлеб был вкусным и декоративная ложка мне очень нравится. Я собираю их в качестве сувениров из многих российских городов и даже несколько из Киева.

Фермер Надя

2. Я приехала к Наде после того, как провела большую часть дня в деревне Асташево. Она живёт всего лишь в нескольких километрах в соседней области, и , чтобы достичь фермы, надо пройти старый мост. Мы сделали небольшую остановку, чтобы посмотреть на всё это замороженное чудо по пути… конечно, зимой в России необходимо всё время глядеть в оба, опасаясь подскользнуться на льду или утонуть в глубине снега. Я ещё не освоила этот навык.

Фермер Надя

3. Прекрасный деревянный дом в лесу, хорошо сохранившийся и красочный.

Фермер Надя

4. Сторожевая собака! В этом путешествии я заметила, что российские собаки очень агрессивные! Почему? Каждый раз, как только я встречала хоть одну, то она рычала, злостно смотрела и интенсивно лаяла. Обычное поведение почти для всех собак, но ни одна из деревенских собак не была игривой. Жалко, потому что я обычно люблю собак и не боюсь их.

Фермер Надя

5. Надя стояла на открытом холодном поле и рассказала нам всё о своей жизни. Она замужем, но большинство своих дней она проводит в одиночку на ферме по как её муж на работе. Показывая бесконечное пространство снежной земли, она объясняет, что здесь растёт картошка, основной источник дохода её семьи. Каждый год они продают несколько тонн овощей в целях прибыли.

Фермер Надя

6. На ферме также находится несколько дюжин животных, о которых Надя заботится и которые располагаются отдельно в сарае. Моя мама ребёнком выросла на ферме, поэтому для меня нет ничего нового в этих сельскохозяйственных существах. Я вижу их часто в сельских районах Вирджинии и даже доила корову в Вермонте! ☺

Фермер Надя

7. Они особенно милы, когда позируют и улыбаются на камеру.

Фермер Надя

8. Думаю, что мой отец был бы здесь на небесах, потому что он любит все виды тракторов. Сейчас они неподвижны, но когда придет весна и растает снег, они послужат в качестве нормального транспорта.

Фермер Надя

9. После осмотра фермы настало время пойти внутрь для ещё одного приёма пищи. В деревне гостей хорошо кормят!

Фермер Надя

10. Надя сделала большой праздник со всем на столе прямо с земли. Думаю, что это типично, когда вы едите дома на ферме, независимо от страны. Очень вкусная вода с какими-то жёлтыми раздавленными фруктами на дне. Я не знаю что это, но я никогда не видела этот фрукт в США.

Фермер Надя

11. Еда состояла из трёх разных видов: грибы, картофельное пюре, томаты, тёртая морковь и какой-то вид котлеты.

Фермер Надя

12. О, и вот одна русская еда, которую я просто не могу есть! Снова, это мясо в желе! Когда я впервые выразила своё недовольство к холодцу, то все сказали мне, что вкус был плохим, потому что я ела его в дешёвом ресторане. Читатели заверили меня, что мне понравится это традиционное блюдо, если для меня его сделают по-домашнему. День настал, и я до сих пор не люблю это! :)) Такая солёная и неприятная вещь. Всё остальное было вкусным.

Фермер Надя

К сожалению были языковые барьеры и было тяжело общаться за столом, но Александр пытался перевести для нас. Надя рассказала, что она упорно трудится всю свою жизнь и у неё нет абсолютно никакого желания уезжать из деревни. Её душа привязана к родине, ферме, на которой она работает каждый день, она глубоко укоренилась в этом регионе. Она не понимает других деревенских жителей, которые живут в грязи, не контролируют их собственные жизни и судьбы и не предпринимают никаких попыток улучшить своё окружение.

13. Я очень сильно уважаю эту женщину. Она сохраняет чувство женственности, несмотря на то, что она занимается работой, которую обычно делают мужчины. Она занимается семьёй, имеет чувство собственного достоинства и достижения, а также замечательного мужа, с которым всё делит. Отцы, я думаю это лучший урок, который вы можете дать вашим молодым дочерям: возможность позаботиться и материально поддержать себя. Не думаю, что это какое-то радикальное феминистское заявление.

Сидеть, надеясь, что кто-то придёт и спасёт вас, это не здоровый образ жизни. Лучше иметь человека по правильным причинам — общение, эмоциональная поддержка, любовь, страсть, секс… не его кошелёк. В конце ночи, когда муж Нади вернулся домой с работы, я смогла рассказать, какие у них отношения. Чистые, и я думаю всё так и будет. Вы видите это тоже? Я не смогла быстро сделать фото, но здесь очень искреннее и сердечное фото Александра.

Фермер Надя

14. Когда мы отошли, она с огромным желанием показала мне альбом с фотографиями её жизни. Я люблю эти традиционные старые школьные альбомы и до сих пор пытаюсь сделать их с каждой поездки. Вероятно, признак моего возраста, но мне нравится брать что-то ощутимое, переворачивать страницы и переживать воспоминания прошлого. Мимолётное представление её родителей, свадьбы, ранней фермы и мужчин стремящихся уйти. Итак, ностальгический альбом был закрыт и мы уехали дальше, чтобы посетить последний деревенский дом ночью.

Фермер Надя

Есть одна вещь, которая меня озадачила в Наде, и я никогда не забуду её ответ на простой вопрос, который я спросила. Было ясно, что она очень любит Россию и настоящий патриот, но когда я спросила, почему она любит свою родину, то она ответила: «потому что.» Честно не могла понять этого. Я просила её снова назвать причину, почему она любит страну, и она могла сформулировать. Снова: «только потому что.» Как американский патриот я могу назвать кучу причин, почему я люблю мою страну и я привязана к ней. Поэтому этот неясный ответ — «потому что» — я никогда не пойму. Для меня это очень странный ответ.

Завтра я расскажу вам больше о Костромской области, а также представлю большой доклад о всех других деревенских жителей, которых я встретила. Расскажите мне — почему вы любите Россию?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела