Нет молока в США!

Когда пищевые санкции были провозглашены в прошлом году (прим. речь идет о 2014 годе), то многие российские блогеры начали создавать скандальные заголовки и фото, показывающие пустые полки и угрозу повышения цен на продукты. Сейчас моя очередь показать небольшую панику, возникающую на рынке США. У меня нет таланта создавать всякие кричащие заголовки, потому что истерическое и паническое мышление просто не в моём стиле, даже если речь идёт о рейтингах. Однако, я заметила, что эти знаки установлены во многих местных магазинах, предупреждая, что органическое молоко заканчивается.

Нет молока в США!

Спрос на американском рынке намного превышает предложение по многим причинам. И в результате сейчас рынки вводят надбавку на этот продукт, но есть постоянная дискуссия относительно того, перевешивают ли преимущества данного товара увлечение стоимости. «Органический»…звучит хорошо и здорово, но что это на самом деле значит?

1. «Органический» — это сложно-регулируемое понятие в США, и не каждый производитель может указать его на своей продуктовой упаковке. Министерство сельского хозяйства США устанавливает строгие требования на «органическую» маркировку, которая просто означает, что еда выращивается и обрабатывается в соответствии с федеральными «органическими» установками. В основном такие продукты не содержат химические удобрения, синтетические пестициды, генетически модифицированные организмы и гормоны. Фермеры, которые выращивают и создают такие продукты, должны приспосабливать свои фермы, чтобы поддерживать такую практику, а стоимость зависит от размера фермы. В среднем сумма составляет около 400 тысяч долларов, и некоторые компании, которые продают органические продукты на большие рынки, даже предложили субсидировать финансирование изменения ферм в сельские населения для удовлетворения текущих потребностей рынка. Сейчас средняя цена за американский галлон органического молока в моей области составляет более 4 долларов, почти двойная цена обычного молока.

Нет молока в США!

2. Когда я читала посты в российской блогосфере, то показалось, что иностранцы имеют очень неправильное представление о том, что едят американцы. Я очень удивилась тому, что люди искренне верят, что американцы набивают себя гамбургерами каждый день или стоят в очередях в макдональдс всю ночь. Откуда взялись эти стереотипы? На самом деле каждый раз когда я проходила мимо макдональдса в Москве, очереди внутри были значительно больше, чем те, которые я видела в любом месте США. Многие американцы стали больше заботиться о своём здоровье, особенно в моей области Северной Вирджинии и Вашингтоне, где много высокообразованных, молодых и с большим доходом людей. Я могу найти любой вид органических продуктов на местных рынках, включая свеклу, полезную для вкусного борща. ☺ Для большинства овощей цена на органический продукт и обычный не сильно отличается.

Нет молока в США!

3. Другим важным продуктом для русской диеты, стоящим на полках всех магазинов, являются органические грибы! Цена за упаковку составляет $2.49. Каждые выходные мой район в Арлингтоне, штате Вирджиния, имеет также маленький фермерский рынок, где можно купить выращенные в местном масштабе органические продукты. Может труднее найти органические продукты в маленьком городе США, не так ли?

Нет молока в США!

4. Нет никаких научных подтверждений, что органическая еда лучше на вкус или существеннее более здоровая. Вы можете поискать в интернете и найти множество исследований с питательной и здоровой информацией, сравнивая органическую и обработанную пищу. Лично я не фанат еды и главное это есть побольше фруктов и овощей, что я и делаю. Я обычно покупаю только органическое мясо, которое лишь немного дороже (обычно на $1 -$2). Я ем цыплёнка как минимум два раза в неделю на обед.

Нет молока в США!

5. Здоровье, питание, упражнения — всё это личный выбор. Я не люблю людей, которые мне указывают, какого я должна быть размера, какую еду я должна потреблять или мне следует курить или даже пить алкоголь. Почти каждый человек имеет некоторый порок или привычное поведение в жизни. Некоторые люди разрушают своё тело канцерогенами от сигарет, другие едят много жирной и нездоровой пищи, а кто-то разрушает свои внутренности, когда пьёт водку каждую ночь. Ещё веганы, вегетарианцы и люди против мяса недавно были в неистовстве в американской рекламе. Только утром по пути на работу я заметила этот плакат на стороне автобуса. Пропаганда поддерживается организацией под названием «Объединённая забота о домашних птицах», которая протестуют условиям, в которых некоторые цыплята живут на фермах. Кстати, эта организация даже создала свой собственный праздник, 4 мая — «Международный день уважения к цыплятам.» :))

Нет молока в США!

6. Для особо чувствительных и экологически чистых, вы даже можете вытереть свою задницу туалетной бумагой без красителей, ароматов и отбеливателя. Америка — страна выборов! ☺

Нет молока в США!

Органические продукты пользуются большим спросом в России? Я вижу много комментариев в моём журнале, кричащих об обработанной американской еде, но какие правила в России? Ваша еда не может быть полностью натуральной и свободной от консервантов. Я видела много мясных консервов, супов и овощных продуктов в российских продуктовых магазинах, у которых не было бы большого срока годности, если бы они были абсолютно натуральными. Как и здесь, в деревне.

Нет молока в США!

Думаю, что главная причина, почему американцы крупнее, чем люди из других стран, никак не связана с обработанной едой. Виновниками являются огромные порции и сидячий образ жизни. Мы много едим и мало двигаемся, потому что почти у всех есть машины. В целом большинство американцев более ленивые, чем россияне и европейцы. У нас нет необходимости преодолевать много ступенек в метро или магазинах. Эскалаторы и лифты есть почти везде. Мы не вынуждены проходить большие расстояния, чтобы дойти до магазина или ресторана, и за пределами метрополисов парковка везде легко доступна.

Что вы думаете об этой органической тенденции? Вы покупаете такие продукты?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела