Причудливая российская еда

Причудливая российская еда

Вы помните мой пост об украинском магазине? Я писала там, что люблю еду и моя позиция не изменилась. В Америке мы готовимся войти в самое вкусное время года. Мы будем праздновать Рождество меньше чем через две недели. Для моей семьи это означает большой праздник, где встречаются все близкие друг-другу люди.

Я не могу сказать, что люблю русскую еду. Во время моего визита я пробовала немного местной кухни, но в основном мне не понравилось. Я очень придирчива в плане еды и не люблю рыбу, морепродукты или много мяса. Недавно на популярном американском сайте была статья под названием «17 видов странной еды, с которой вырос каждый русский«. Может вам покажется это забавным. Я выбрала большинство интересных блюд со страницы и многие попробовала. Для меня самые отвратительные деликатесы — это вся еда, наполненная мясом, сельдью и другими угощениями. Например, как эта фотография, где блюдо называется «селёдка под шубой.» ☺

1. Салат оливье. Я пробовала его в канун прошлого Нового года. Я не люблю майонез, поэтому не могу это есть. Я ем большинство блюд просто, не добавляя туда соуса, кетчупа, горчицы или других приправ.

Российская еда

2. Сало. Я думаю, что сейчас это больше связано с Украиной. Я пробовала это в Киеве — ох, жевательный жир! Это мне не по душе. Я ем много курицы и стейка, но весь жир должен быть обрезан. Я знаю, что некоторым людям нравится такая часть мяса, но точно не мне.

Российская еда

3. Квас. Вы легко можете найти его в Америке, но вкус очень крепкий для меня. Во время моей недавней поездки в Россию, я попробовала берёзовое пиво в первый раз. Вкусно и легче!

Российская еда

4. Компот. Этот напиток действительно мне нравится! Я пробовала его в нескольких российских кафе, включая Му-Му. Он похож на американский фруктовый пунш, но более вкусный и с реальными кусочками фруктов.

Российская еда

5. Вареники. Это сейчас распространено в России? Я помню, что это национальное блюдо в Украине, доступное везде, с широким выбором такой начинки, как мясо, картошка и сладкие фрукты.

Российская еда

6. Кишка. Никогда этого не пробовала и здесь так много мяса! Сомневаюсь, что я хотела бы это. Может в следующий раз я буду более смелой и попробую немного.

Российская еда

7. Блины с икрой. Я не могу есть это, хотя я пыталась во время прошлогоднего празднования Нового Года в русской семье. Слишком солёное и я не люблю сильный рыбный вкус.

Российская еда

8. Холодец. Это самое интересное блюдо! Я помню, что на праздниках видела его, приготовленного в самых разных формах, таких как лебеди, птицы, животные и.т.д. Очень странно и смешно. ☺ Может во время дня Святого Валентина они делают в форме сердца? Я также съела вариант этого блюда в кафе Му-Му, но мне это не понравилось. Структура желе странная и рубленое мясо было не очень хорошего качества.

Российская еда

9. Сандвич с селёдкой, майонезом и солёным огурчиком. Когда мы напились в не самом лучшем баре с водкой в Санкт-Петербурге, то ребята пытались предложить мне съесть такую закуску. Я отказалась и вместо этого съела сыр и крекеры. Этот толстый кусок чёрного хлеба лучше пропитать ядом! Возможно именно поэтому мне нужна была помощь по дороге домой в конце ночи!:) Из всей еды я ненавижу больше всего соленья!

Российская еда

10. Без комментариев! :))

Российская еда

11. В России мне очень понравились сладости и конфеты. Это моё любимое. Каждый раз, когда я приезжаю, у хозяина есть пачка в холодильнике и я ем эти батончики ежедневно. Вкусно!

Российская еда

Какое ваше любимое национальное блюдо?

Также мне хочется знать интересно было бы для читателям, если бы я написала о том как празднует День Благодарения и Рождество обычная американская семья? Я могу взять фотографии и написать о празднованиях моей семьи, если это интересно. Что вы думаете? Напишите, пожалуйста, внизу.


Поиск
Меню раздела