Простота красоты

Простота красоты

Простые вещи могут оставлять неизгладимые впечатления в нашей жизни. Всё, что связано с улыбкой, красотой человека, их жёсткими или любящими словами и, в особенности, случайными всплесками доброты. Я продолжаю просматривать мои фотографии из Казани и недавно наткнулась на это фото.

Я помню, что у моего российского попутчика в Казани была очень эмоциональная реакция, когда он наткнулся на эту записку и леденец, но через два месяца после путешествия не могу вспомнить почему. Вчера я говорила с моим русским другом Алексеем, и он перевёл эту записку: » Этому зайцу скоро исполнится 10 лет! Его привезли в подарок из-за границы, но ребёнок пожалел зайку — не съел! А потом вырос и принёс его в музей. Живи, брат, вечно!!!»

Но почему зайца принесли в «Музей социалистического образа жизни» и из какой страны он происходит? Алексей посмеялся и сказал, что страна происхождения не имеет значения. Для ребёнка это было нечто большее, чем сладость. Что-то совершенно новое и необычное, другой мир! По словам Алексея : «как советские дети, мы не видели таких мило выглядевших конфет и выбор игрушек был очень небольшим.

Ребёнок был настолько впечатлён зайцем, что съесть, было бы слишком жестоко для него.» Как я могу относиться к этому заявлению? В Америке у меня всегда был богатый выбор конфет, леденцов, всего что я хотела. Но это не значит, что я не могу понять, как что-то простое может тронуть или изменить чью-то жизнь, потому что у меня то же есть собственный вариант такого леденца, вот здесь на фото:

Простота красоты

Простой листок, протянутый самой невинной, улыбающейся и прекрасной маленькой мексиканской девочкой, с которой я когда-либо сталкивалась. Она дала мне его в маленькой деревне Икстапа, где моя семья путешествовала почти 10 лет назад. Большинство из них были на модных курортах, отдыхая у бассейна и на пляже всю неделю, но мне хотелось отважиться и посмотреть на местных жителей.

Я нашла водителя, который знал семью, живущую в бедной деревне рядом с курортом. На звук колёс машина по грунтовой дороге маленькие дети и отец выбежали из дома, взволнованные при виде посетителя. Они не говорили по-английски, но улыбка темнокожей девочки светилась в отражении яркого солнца, и она протянула мне что-то с земли.

Около года спустя я закрепила этот листочек на открытке, которую нашла и которая были написаны многозначительные слова Джона Леннона «Представьте всех людей… разделяющих весь мир.» В тот момент я поняла, что жизнь — это то, что вы создаёте, что счастье для меня не имеет абсолютно никакого отношения к богатству или поверхностным вещам, а скорее относится к простым человеческим связям, путешествиям и семье.

Несмотря на хрупкость и возможность листьев распасться из-за авиаперелётов, а также нескольких офисных переездов. Открытка и лист находились на пробковой доске у моего стола в трёх различных юридических фирмах. Напоминание о скромности, о том, что самое главное для меня в жизни и что простые действия или слова могут резко изменить чью-то жизнь. Хорошо или плохо, но с надеждой на первое…

У вас есть подобный опыт или предмет, который вы храните долгие годы?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела