Путешествие в плацкарте!

Многие люди спрашивают меня: «почему Россия?». Я могу позволить себе путешествовать в более изящные места и оставаться в более высококлассном жилье, но для меня в этом нет приключения. Полная скука. В России всегда есть что-нибудь интересное! Сложная головоломка, чтобы решить, новый опыт каждого путешествия и постоянный взрыв мозга и разочарование в связи с инфраструктурой и социальным взаимодействием в целом. Когда я думала о посещении Казани на несколько дней, то было два варианта, как добраться туда: перелёт или на поезде. Я не только выбрала последний вариант, но и решила ехать в плацкарте, чтобы получить настоящий российский опыт. ☺

Путешествие в плацкарте!

Сначала я немного нервничала путешествовать в поезде в стиле общежития самостоятельно. Это неприятное ощущение возникло не из моего собственного мнения, а от российских друзей, когда я разместила новый статс в facebook, что я поеду одна в плацкарте на поезде. Ответы были: «почему?!?», «смелая и дикая!», «вы сошли с ума?». Что я думала об этом опыте?

1. Думаю, что для иностранцев это хороший способ путешествовать, если они хотят взаимодействовать с местными жителями, а не комфорт. Поезд из Москвы в Казань был очень старым и плохим. Поезд номер 112мц. Избегайте его! Я не уверена, но думаю, что конечный пункт назначения поезда не Казань, а дальнейшие глубины России.

Главная проблема для меня — это то, что это был ночной поезд, и я совсем не подготовилась. При посадке на поезд совсем не было света, только несколько минут, когда кондуктор проверял билеты. После этого полная темнота. Большинство пассажиров сразу пошли спать и оставались в молчании всю ночь. Кроме звуков громкого храпа в воздухе, было небольшое оживление. Никто не говорит, полная темнота, отсутствие розеток для телефонов или компьютеров. В течение 12 часов я сидела в скуке, глядя в темноту. Я не могу спать в самолётах, поездах, автомобилях или на даже на кровати большинство ночей.

Спасение в предрассветные часы, когда я встретила прекрасного молодого человека. Во взгляде молодого русского лица всегда есть проблеск надежды, что человек будет говорить по-английски. Я просила его по-русски говорит ли он по-английски, и его лицо засияло! Да! Несколько часов мы сидели и болтали за маленьким столом моей койки. Он провёл лето в Америке по программе работа/путешествие при поддержке правительства США. Самое главное он дал мне поесть. Я была голодна без еды и воды весь путь, потому что думала, что все во всех поездах есть вагон-ресторан, где всё можно купить.

В этом поезде не было ничего. Не было настоящей еды, только автомат с горячей водой. Мой новый друг дал мне домашний мясной пирог и немного растворимого картофельного пюре. Добавьте горячей воды и сразу же чувство голода утихнет. Итак, я получила правильный урок о том, как путешествовать на некоторых российских поездах — брать варёные яйца, хлеб, картошку, мясной пирог, чтобы выжить. :)) А для кого-то я думаю, что водку. После Ярославля я не притронусь к этому яду ещё долгое время!

Путешествие в плацкарте!

2. Поезд из Казани в Москву был более современным. Для этой поездки я взяла второй класс и отдельную комнату с 4 койками. Конечно, это было намного лучше, и я была в комнате со одними женщинами. Здесь одна из моих попутчиц — российская модница с угрюмым выражением все 12 часов езды на поезде. Все женщины были дружелюбны, но был языковой барьер, поэтому разговор был почти невозможен. Что касается поездов, то я посетила хоккейный матч в Ярославле, где местная команда называлась «Локомотив.» ☺ О российском хоккее я могу сказать, что он более спокойный и цивилизованный, чем американский. По крайней мере на игре, которую я смотрела, почти не было кулачных боёв. В большинстве игр НХЛ в США многочисленные потасовки вспыхивают каждую игру.

Путешествие в плацкарте!

3. После четырёх поездок в Россию я думаю, что у меня большое понимание того, что предложить иностранцам, путешествующим в эту страну. Возможно я сделаю пост об этом когда-нибудь, но самая важная вещь — это выучить кириллицу. Иначе вы полностью потеряете своё время. На вокзале в Москве почти нет знаков на английском. Алфавит легко выучить с многими буквами и звуками, похожими на английский. Это очень поможет ориентироваться самостоятельно, потому что много базовых русских и английских слов совпадают и похожи.

Путешествие в плацкарте!

Вы вспомните, что когда я путешествовала на Олимпиаду в Сочи в прошлом году, я села на 24 часовой поезд из Москвы в Адлер. Однако, в поездке я была в личном первоклассном купе с тем, кого знала. А сейчас я путешествовала во всех классах поезда: первый, второй и класс в стиле общежития. Каждый по-своему уникален.

Когда я приехала в Казань, то у меня был долгий диалог с менеджером отеля. Я рассказала ему, как путешествовала в город, и он был в полном изумлении, что 42-летняя американская женщина юрист выбрала плацкарт. Он сказал, что «ненавидит российские железные дороги», и «скорее бы просидел в аэропорту 10 часов, чем сел бы на поезд.» Думаю, что это немного элитарное отношение. Для меня путешествие на поезде остаётся интересным и мои впечатления от российских железных дорог в основном хорошие. Самая важная вещь — это найти поезд, на котором вы будете ехать. Они не все созданы одинаково.

О Казани будет отдельный и подробный пост. Это мой второй любимый город после Санкт-Петербурга.

Вы часто пользуетесь поездом? В каком классе вы путешествуете? Есть ли интересные или необычные истории, связанные товарищами по койке? Я представляю секс, наркотики и рок-н-ролл в некоторых поездках, особенно если поезд едет несколько дней!:) Поделитесь смешными историями в комментариях. Мне будет интересно и весело почитать их.

Сейчас я в США после долгого ночного перелёта вчера. Много историй о России последует… следите за этим, мои дорогие читатели! Я пропустила общение с вами последние две недели!

P.S.: Все фотографии в этом посте сделаны на айфон. Извините, в этой поездке мне было лень брать большую камеру.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела