Равенство - оскорбление для россиян?

Иногда кажется, что понятие «равенство» является непристойным словом для россиян. Например, я могу сказать, что многие люди пишут комментарии к конкретным историям и обвиняют меня в том, что я «феминистка» просто потому, что я не следовала традиционному пути в жизни. Я не придерживаюсь такой формулы для женщин, когда брак + дети = счастье. Хотя это определённо истина для многих женщин.

Есть много факторов для уравнения, и каждый человек индивидуален, поэтому будут разные подсчёты в течение чей-либо всей жизни, чтобы достичь этой магической суммы «счастья». Кажется, что это радикальная концепция для многих россиян, которые запрограммированы видеть вещи только в белом или чёрном цвете. Я вспомнила об этом факте, когда кто-то недавно описал содержание моего блога, как «феминистическая ерунда». Это странный комментарий и характеристика моего блога, что скорее написано несчастным озлобленным человеком, который просто завидует тому, что у меня есть много свободы, опыта и приключений в жизни. Зависть — очень опасный яд!

О равенстве

Такие печальные мелодии в жизни поют те, кто идёт в такт иначе, просто находясь под общественным влиянием, а не их собственным. Я не считаю себя феминисткой, но если вы посмотрите почти в любой словарь, то слово «феминизм» будет описано следующим образом — «учение, пропагандирующее социальные, политические и все другие права женщин, которые приравниваются к мужским.» Конечно, никогда не может быть настоящего «равенства» в любом обществе между мужчинами и женщинами.

Всегда будут богатые и бедные, и мужчины почти всегда крепче и физически сильнее, чем женщины. Это часть их притягательности, и большинство женщин (даже я!) жаждут мужественности в определённой степени, чувства защищённости и окружения сильным и помогающим мужчиной.

Тем не менее, кажется, что понятие «феминизм» за десятилетия претерпело изменения и теперь означает что-то плохое и вопиющее, когда на самом деле главная задача не плохая на мой взгляд. Сомневаюсь, что многие отцы были бы довольны, если бы их дочери учились усердно, получили хорошую работу, но зарабатывали намного меньше, чем их коллеги мужчины, когда по факту они имеют точно такие же знания и навыки.

На протяжении многих лет феминистки стремились сбалансировать подобное неравенство. Термин трактуется очень свободно и ассоциируется с активистами, мужененавистничеством, небритыми подмышками ☺ и самое ужасное, что мужчины обессилены, когда находятся на том же уровне, что и женщины. Извините, но я считаю, что только слабые мужчины боятся сильных, независимых женщин, желая ограничить их или сделать из них подчинённых без индивидуальности, амбиций или хобби вне любви и заботы о мужчине и ребёнке. Это очень важные задачи в жизни, заслуживающие большого уважения, и женщины, которые посвящают себя «домоседству», достойны восхищения. Для меня это самая трудная работа на планете.

О равенстве

Что вы думаете? Как вы воспринимаете «феминизм», и что не так с женщинами, которые зарабатывают так же, как мужчины или те, которым предоставлены такие же возможности быть с кем-либо и где-либо? Я не хочу сидеть в тени, скрываться под каким-нибудь зонтиком или другим человеком. Я хочу идти под солнцем с другим человеком, который с удовольствием держит меня за руку, каждый из нас поддерживает друг-друга во всех жизненных препятствиях, печалях и радостях… и, да, я буду всё ещё готовить, иногда носить сексуальное платье и мучить мои ноги на высоких каблуках по пути. :)) Это такая радикальная концепция?

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела