Самый значительный паспорт в мире

Самый значительный паспорт в мире

Для тех, кто хочет свободно передвигаться по миру, то обладателями самого мощного паспорта являются немцы. Сегодня я прочитала статью о распределении стран на основе "свободы перемещения". Имеется в виду количество стран, где граждане могут передвигаться без визовых требований или где туристические.

Для тех, кто хочет свободно передвигаться по миру, то обладателями самого мощного паспорта являются немцы. Сегодня я прочитала статью о распределении стран на основе «свободы перемещения». Имеется в виду количество стран, где граждане могут передвигаться без визовых требований или где туристические визы могут быть получены по прибытии. Германия имеет безвизовый доступ к 177 странам и территориям. Остальные 5 стран (все европейские и Америка) остаются совсем недалеко позади в мировом доступе для граждан.

  1. Германия — 177 стран
  2. Швеция — 176 стран
  3. Финляндия, Франция, Италия, Испания и Великобритания — 175 стран
  4. США, Бельгия, Дания и Нидерланды — 174 страны
  5. Австрия, Сингапур и Япония — 173 страны

В самой нижней части находится Сомали, Ирак, Пакистан и Афганистан. Российские держатели паспорта занимают 48 место.

Мы не можем контролировать страну, в которой мы родились, но мы можем контролировать свой паспорт, используя его в определённой степени. Например, мой украинский друг уехал учиться во Францию и уже работает и живёт там несколько лет. Скоро он сможет претендовать на французское гражданство и получить соответствующий паспорт. Только вообразите насколько ему будет проще путешествовать!

Это прекрасное чувство свободы на мой взгляд. Я понимаю, что Украина не допускает двойного гражданства, поэтому технически он должен отказаться от своего украинского паспорта, но он находится под впечатлением, что, учитывая медленную и неэффективную бюрократию, никто не заметит двойного гражданства.

Конечно, отказ от визы отражает способность страны хорошо взаимодействовать с остальным миром и сохранять хорошие дипломатические связи. Я надеюсь, что когда-нибудь американские и российские граждане смогут свободно ездить друг к другу без визовых ограничений, но в ближайшее время я этого не предвижу, хотя американские граждане могут спокойно перемещаться во многие бывшие советские республики. Сейчас я планирую моё осеннее путешествие в Грузию, где виза не требуется.

Какие есть выгоды российского паспорта и гражданства? Да, я очень рада, что родилась в США и имею паспорт этой страны, как я уже писала много раз. Это позволяет свободно путешествовать во многие места на Земле и у нас так же прекрасная инфраструктура и дороги, чтобы путешествовать по Америке. Это очень важно для такого вечного странника, как я…

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела