Шеннон - секретный агент?

Шеннон - секретный агент?

Русский ум для меня является большой загадкой. Это одна из причин, по которой мне интересно с вами общаться. Понимание родной речи очень важно, когда вы пытаетесь сложить сложные части этнической головоломки вместе. Люди часто просят меня высказаться по поводу различия российской и американской культур. Для меня основным различием является то, как мы смотрим на иностранцев. С моего первого поста о России некоторые ваши соотечественники обвиняли меня в том, что я как Анна Чапман, что я бывший офицер КГБ, а так же делали различные другие абсурдные заявления.

Я полагаю, что должна быть польщена сравнением с Анной Чапман. ☺ Однако, это странно, что некоторые россияне не могут принять тот факт, что американка искренне, без всякого скрытого мотива увлечена историей и культурой России. Ксенофобия — это опасное психическое заболевание на мой взгляд, и оно широко распространено в России.

Я приведу недавний пример. Я читала российские блоги, но редко их комментировала. Причина проста — я не хочу ссориться или создавать хаос в других комментариях к постам. Появление английского текста среди русского сразу может создать ярость и подозрение. Это случилось на этой недели, когда я оставила безобидный комментарий для puerrtto.

Во-первых, я пишу только английские комментарии, когда знаю, что блогер говорит по-английски и имеет таких же читателей. Во-вторых, я почти всегда пишу блогеру заранее, чтобы гарантировать ему или ей удобство. Александр Лапшин обеспечил согласие на такие комментарии. Итак, я вступила в разговор последнем посте об отношениях и сразу же получила такой ответ от другого пользователя: Люби Россию — пиши по-русски!

Веселье продолжалось, когда другой пользователь сформулировал ещё одну теорию заговора, согласно которой я бывший советский учитель английского языка, который иммигрировал в США и живёт здесь долгое время. Здесь основные моменты:

Мне тоже кажется, что английский в процитированном блоге идет скорее от очень качественной советской учительницы английского языка, чем от реальной американки. Так как неестественно много пассива, past perfect, have been, придаточных предложений перед главным и т.д.

Она не американка. Она употребляет perfect там где американки употребляют indefinite. Наверное советская учительница или что-то в таком роде.

У меня очень странное впечатление. Понимаете, ведь я живу в США 22 года, общаюсь на работе с американцами, учился в местном колледже, в том числе английскому, и каждый день читаю десятки е-мейлов от американцев и других национальностей. Если это американка, то это очень странная девушка….

Другой русский решил прокомментировать навыки моего английского:

У меня очень слабый английский, но и то я вижу ошибку в её первом же комменте.

Извините, но я не понимаю это подозрение незнакомых людей. Почему они здесь? Какая у них цель? Другие формы безумия и ксенофобии кажется преобладают в российском обществе. Общая нетерпимость к людям или убеждения, которые не соответствуют нормам. Читатели иногда оставляют комментарии на русском в моих постах, и, если я не понимаю, то просто могу воспользоваться гугл переводчиком и ответить.

Америка — это смесь различных национальностей и языков по всей территории. Это не означает, что нет расового и этнического напряжения, но большинство американцев не спрашивают о целях и мотивах пребывания иностранцев, с которыми они сталкиваются. Если бы американец делал так, то у них не оставалось бы ни на что времени в жизни. Почему? Потому что расовые и этнические меньшинства скоро будут преобладать в Америке. Меня не беспокоит осознание этого факта. Я писала много раз о своё позиции по поводу иммиграции, что я принимаю большинство иностранцев на мою родину. Я встречаю их с распростёртыми объятиями. Людей надо судить исключительно по их поведению и не более.

Я понимаю, что в России главные очаги напряжённости связаны с людьми с Северного Кавказа. Что вы думаете по этому поводу? Вы живёте среди ксенофобии? Если так, то это лучше или хуже? Помогите мне понять это.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела