Школьные традиции

Школьные традиции

Я и понятия не имела, что первый день в школе в России — это такое большое событие с цветами и торжествами. Никогда раньше не замечала, но я вижу много фотографий у моих друзей из России на Facebook с нарядными девочками и мальчиками и яркими цветами в их руках. Это прекрасная традиция!

Лично я всегда ненавидела школу и любой класс. Это странное заявление в моём случае, если учесть, что я провела часть моей жизни в разных видах образовательных заведений — два года в дошкольном заведении, 12 лет средней школы, 4 года университета, а затем 5 лет, чтобы получить докторскую степень в области права. Всего — более 20 лет!!

В США у нас такого большого праздника в первый день в школе. Думаю здесь иначе, хотя все родители публикуют фото своих детей с их рюкзаками и книгами. Мой племянник вчера пошёл во второй класс, и я смотрела, как он садился в школьный автобус. У меня никогда не было желания иметь ребёнка или нести ответственность за другого человека. Я смотрю на мою сестру, работающую всё время и постоянно таскающуюся туда-сюда с моим племянником. Один день это уроки карате, следующий — футбол, затем день рождения друга… перечислять можно бесконечно. Иногда я смотрю на неё и чувствую облегчение, что у меня нет никакой ответственности: ни за ребёнка, ни за мужа. Только я и моя семья. Я свободна делать всё, что хочу. Это звучит эгоистично для многих, но это реальность, в которой я живу, и я никогда не хотела иначе.

Несколько фотографий моего племянника с первого дня школы вчера. В США большинство детей ездят на автобусе в школу. Как я понимаю школьных автобусов просто нет в России. Но может я ошибаюсь? Кажется, что много российских школьников носят стандартную униформу, но в США такая форменная одежда обычно носится только в частных и религиозных школах. Я абсолютно против униформы, потому что всегда рассматривала одежду и манеру, в которой человек одевается, как форму выражения и индивидуальности. Когда все выглядят одинаково, то это скучное зрелище! В то же время я понимаю, что униформа устраняет давление со стороны сверстников и издевательства, когда кто-то выглядит определённым образом, носит конкретный бренд. В этом есть некоторый смысл.

Школьные традиции

В молодости я мечтала стать учителем. Я даже тренировалась с моей сестрой и кузенами, отдавая им команды за моей классной доской, пытаясь учить их правописанию и математике. Конечно, они были плохими студентами и не слушались как бы я ни старалась. ☺ Здесь на фото показаны мои ранние карьерные мечты, а также сестра, которая сидит, как незаинтересованный ученик. Мой карьерный путь изменился, когда я работала, подменяя учителя в средней школе, и наткнулась на диких мальчиков-подростков! У меня не хватало терпения, чтобы иметь дело с непослушными детьми, несмотря на моё желание передать им большой багаж знаний.

Школьные традиции

Желаю всем российским школьникам успешного и плодотворного учебного года! ☺

Школьные традиции

Как насчет вас? Вам нравилась школа? Есть ли другие интересные школьные традиции в России? Расскажите мне. ☺

Думаю в следующий раз, когда я приеду в страну, то было бы здорово посетить школу и встретить каких-нибудь маленьких детей, которые будут определять будущее России, с надеждой на лучшее.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела