Символы Америки

Символы Америки

За последние несколько недель Илья Варламов опубликовал посты с фотографиями Москвы конца 1980 — начала 1990 годов. Мне нравится это! Удивительно видеть, как страна выглядела перед распадом СССР. В сегодняшнем посту (примечание: пост был опубликован 2 декабря 2014 года) https://varlamov.ru/1215158.html я увидела это фото из 1990 г. Огромная очередь, чтобы войти в первый макдональдс в Москве! Я не могу представить такую сцену или как эта сеть быстрого питания символизировала так много для людей в то время. В 1990 году мне было 17 лет. Это был последний класс в школе, а также подготовка к выпуску и поступлению в университет. Я внимательно следила за развитием событий за рубежом.

Какие другие места, предметы и вещи советские граждане связывали с Америкой до распада? Моя тетя ездила в Россию в начале 1980 годов, и она рассказала мне истории, как местные жители просили у неё жвачку и хотели купить её джинсы левис прямо не месте. Это не шутка.

Это то, чем Россия меня привлекает — богатая и разнообразная история, которая постоянно меняется. Иногда к лучшему, иногда к худшему. Не знаю, как большинство россиян чувствует направление, в котором сейчас движется Россия… Я надеюсь вы чувствуете улучшения, потому что это тяжело и грустно жить в месте, где вы не чувствуете абсолютно никакой надежды или перспективы в будущем. Я никогда не чувствовала себя так в Америке...

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела