Сколько стоит быть американцем

Сколько стоит быть американцем

И снова то время, когда американские работники могут увидеть, как много их усердно заработанных денег уходит на налоги, социальное и медицинское страхование в 2015 году. Здесь вы можете увидеть мой взнос в форме W-2, которую мне дал наш милый мальчик на почте.

Сколько зарабатывают американцы

— Зарплата: $114,107.40 — это на $30,000 меньше, чем в предыдущие годы, потому что сейчас я работаю по сокращённому графику, чтобы было больше времени на хобби и увлечения, а также ради душевного равновесия. Я не хочу тратить всю свою жизнь за компьютером и письменным столом, мне также нужны другие виды интеллектуальной деятельности, кроме юридической работы, чтобы оставаться в здравом уме.

— Федеральный подоходный налог: $22,137.33!!

— Налог штат Вирджиния: $6,077.78

— Социальное страхование: $7,074.66

— Медицинское страхование: $1,654.56

Последние два взноса относятся к пенсии и медицинскому страхованию для пенсионеров. Я не увижу этих денег как минимум до 62 лет, когда вы начинаете получать пенсию, и этого не хватит на жизнь. Поэтому у меня есть отдельный инвестиционный план, где через работу определённый процент моей зарплаты уходит в акции и облигации.

Я начала это делать ещё с самой первой работы в 16 лет. Мои родители всегда говорили мне, что в первую очередь необходимо уметь себя поддерживать и обеспечивать, и за это я им очень благодарна. Может это вам поможет лучше понять, почему меня абсолютно никак нельзя соотнести с женщинами, которые полагаются только на мужчин в финансовом плане и в удовлетворении основных жизненных потребностей.

Мои налоговые льготы небольшие, потому что у меня нет детей, и я не могу утвердить иждивенцев. Но я получаю большую часть отчислений, поэтому возврат составляет около $1,000 — $2,000 каждый год. Я использую эти средства для моей ежегодной поездки на день рождения в феврале. Единственная выгода, о которой я могу заявить, это проценты благодаря моей докторской степени и недвижимому имуществу, которым я владею.

Итак, как вы думаете, что лучше? Единая налоговая система, как в России или прогрессивная система налогообложения, как в США. Чем больше зарабатываете, тем больше платите…мне кажется это справедливо.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела