Снежный Санкт-Петербург, Россия

Снежный Санкт-Петербург, Россия

После нескольких дней пребывания в Москве я была счастлива сесть в машину в 3:30 утра и отправиться в долгое путешествие до Санкт-Петербурга. В Москве я чувствовала себя не очень комфортно из-за натиска большого количества людей на улицах и в метро. Кажется повсюду люди куда-то торопятся и толкаются даже не извиняясь. Толпа людей движется по жизни в безумном темпе. Как только мы приехали в Санкт-Петербург, я поняла что здесь иначе. Город имеет совсем другую атмосферу, более умиротворенную, яркую и дружелюбную. Ах! Здесь вы можете вздохнуть спокойно! Для такой личности как я Санкт-Петербург подходит больше всего, и город не разочаровал меня.

Не хочу углубляться в детали истории этого города, потому что для многих из вас он родной. Однако, для моих американских читателей и семьи я напомню, что это второй по величине город, расположенный на реке Неве рядом с Финским заливом. Город был основан Петром Великим и изначально являлся центром для правительства России до начала 20 века. Затем эти функции были перенесены в Москву. Главным местом в городе является Дворцовая площадь, где расположен Зимний дворец. Вы можете видеть его на фотографии. Дворец огромный и ошеломляющий. Он был построен в середине 18 века и являлся основной резиденции для русских царей.

2. На Дворцовой площади так же располагается Генеральный штаб, который был построен между 1819 – 1829 годами. Раньше он предназначался для штаба императорской армии, но сейчас там расположены ведомства правительства. Пока я стояла на площади произошла небольшая метель. мне показалось это восхитительным, но мои друзья решили укрыться. Должно быть это большая разница стоять здесь летом, когда полно туристов и место выглядит более оживлённым. Лично мн очень нравится такая одинокая зимняя обстановка.

3. Камера на площади была настоящей приманкой. Как только я начала фотографировать, это привлекло явное негодование. Такое же явление есть везде в Америке, где находятся главные достопримечательности. Не знаю думал ли кто об этом, но это явно нехорошо.

Снежный Санкт-Петербург

4. В Санкт-Петербурге огромное количество снежных каналов, но мне особенно понравился этот разноцветными домами. Не знаю являются ли эти дома коммерческими или правительственными, но они произвели на меня большое впечатление.

Снежный Санкт-Петербург

5.В моём начальном посте я уже писала о том, что москвичи грубые, и я остаюсь такого же мнения. Я никогда бы не смогла назвать Москву дружелюбным городом. Но Санкт-Петербург возобновил мою веру в русских людей, потому что здесь я увидела намного больше улыбок, общительности и. т. д. Здесь на фото прекрасная дама с ребёнком. Не знаю точную причину из-за которой редко встретишь здесь использование детских колясок, но я это замечала иногда. Возможно их довольно тяжело использовать на снегу или узких тротуарах. Я видела много родителей, несущих своих детишек на плечах как будто это мешок картошки.

Снежный Санкт-Петербург

6. Пожилые женщины ведут дневную беседу.

Снежный Санкт-Петербург

7. Этот человек оказался очень весёлым и необычным. Я даже не несла камеру в руках, а он нас остановил во дворе и начал позировать для фото. Итак, я сделал фотографию

Снежный Санкт-Петербург

8. Я называю это “московский взгляд.” ☺

Снежный Санкт-Петербург

9. Не могу представить как пожилые женщины передвигаются по таким заснеженным и ледяным покрытиям в России. Я уверена, что это умение приходит с годами, и он уже привыкли к этому. Всю поездку я беспокоилась , что упаду и сломаю ногу, но у меня была лишь одна неудача. Это правда, что я очень неуклюжая и обычно падаю в поездках ( даже в солнечную погоду).

Снежный Санкт-Петербург

10. В добавлении к ярким людям можно увидеть много весёлых продаж на улицах Санкт-Петербурга. Как же много кошек! Кажется россияне очень любят этих животных. Я думаю большинство американцев , включая меня, предпочитают собак. Конечно, у нас больше пространства для них, потому что наши дома и квартиры обычно намного больше.

Снежный Санкт-Петербург

11. В один из дней мы поднялись по большому количеству ступенек наверх Исаакиевского собора, где вид был
просто потрясающий. Я думаю , что насчитала около 300 ступенек, но такая сказочная картина стояла этих усилий.

Снежный Санкт-Петербург

12. В этот день можно было наблюдать сочетание голубого оттенка в небе с золотым куполом.

Снежный Санкт-Петербург

13. Наверху собора мы встретили иностранных туристов, которые пытались найти англоговорящих людей. Это была влюблённая пожилая пара и их первая поездка в Санкт-Петербург. Они были так же очарованы этим городом.

Снежный Санкт-Петербург

14. Я уже рассказывала, что мне очень понравились сладости в России, и мы остановились поесть разные пончики с сахарной пудрой. Невероятно вкусно! Это было местечко в стиле советского времени на улице Малая Конюшенная, где кошка бегала по кухне. Я никогда не забуду это место , потому что салфетки там буквально как квадратные кусочки бумаги. Можно порезаться ,если попытаться ими вытереть рот. И это опасно! Улицы прямыми светильниками просто очаровательны. Вновь здесь не видно неба. Я скучала по голубому небу и облакам пока была в России.

Снежный Санкт-Петербург

15. Последний день мы провели на Заячьем острове. Честно сказать мне было очень тяжело в этот день и я могла едва передвигать. Всё потому, что это был день после случая с водкой белочка. Это животное просто кошмар! В России белки появляются в различных сказках , а так же на конфетах и других угощениях. Однако, в Америке они считаются агрессивными созданиями. Деревенские люди снимают с них кожу и едят. В федеральном округе Колумбия (где я живу) эти белки буквально прыгают к вам на колени как собаки. Они надеются , что их чем-нибудь покормят, потому что обычно это делают туристы.

Снежный Санкт-Петербург

16. В эту субботу здесь можно было наблюдать свадьбу с Rolls-Royce, везущим людей на свадебную вечеринку.

Снежный Санкт-Петербург

17. Снежная романтика. Молодая любовь. Самое лучшее и неважно , где вы сейчас.

Снежный Санкт-Петербург

18. Отдельное спасибо Мите, нашему постоянному попутчику в Санкт-Петербурге. Он настоящий джентльмен, который всегда с доброй улыбкой помогал мне на заснеженных дорогах. Я надеюсь, что мы вновь скоро увидимся.

Снежный Санкт-Петербург

19. Возможно сейчас вы заметили, что я люблю шляпы. Я ношу их каждую зиму и пытаюсь коллекционировать, привозя из каждой страны, где я была. Одной ночью мы пришли на вечеринку в квартиру друзей Мити. Там было где-то 8 людей, которых не знала ни я , ни Саша. Одна из красивых девушек дала мне эту шапку, шутя , что она сделана из белки, потому что я рассказала, что очень не люблю этих животных. Я пообещала прислать ей одну из Америки. Это такая программа “межкультурный обмен шапками”. ☺

Снежный Санкт-Петербург

Вы видите, что в течение поездки я встречалась и общалась не только с одним человеком из России.

Что ещё я могу сказать о Санкт-Петербурге? Здесь я возродила свою любовь к грузинской кухни и открыла напиток под названием “чача”. Я и ещё трое русских мужчин выпили его немало и под конец ночи я была единственным трезвым человеком. Должно быть моё тело имеет иммунитет к чаче. После ночной попойки американка – единственный трезвый человек среди большого количества русских мужчин. Вероятно я заслужила за это какую-нибудь медаль. ☺

Я никогда не забуду эти 5 дней в Санкт-Петербурге, а также нашу поездку туда и обратно. Осталось огромное количество прекрасных воспоминаний, интересных разговоров и тёплых чувств. Здесь я чувствую себя как дома более , чем в любом другом российском городе, который я посетила . Я обязательно сюда вернусь.

Я напишу ещё немного постов об этом городе позже.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела