Советская ностальгия в сельской местности Эстонии

Советская ностальгия в сельской местности Эстонии

Не знаю как вы, а я люблю внезапные вспышки ностальгии в неожиданные моменты. Мы ничего без нашего прошлого. Всё это формирует нас в человека, которым мы есть сегодня, как с хорошей, так и плохой стороны. Это случилось со мной недавно, во время путешествия по Среднему Западу, когда я вошла в магазин, где продавались старые игрушки из моего детства. Сразу же я переместилась обратно в десятилетний возраст, когда я сидела с моей младшей сестрой и играла в трансформеров, лайт-брайт, спик энд спэл, мистера картофельную голову и другие игрушки восьмидесятых годов . Некоторые из вас, наверное, даже не узнают эти игрушки. ☺

Среди сельской местности Эстонии прошлой осенью, я наткнулась на маленькую деревню, где находятся старые советские машины.

Своего рода убежище для брошенных машин, нуждающихся в уходе. Пока всё моё внимание было приковано к этим вещам времён СССР, эти реликвии не пробуждали никаких эмоций внутри меня, но я видела, как они возникали у моего российского товарища. Я не знаю этого чувства посадки на автобус в советское время, сидя на жёстком сиденье, или быть преследуемым маленькой полицейской машиной. Но сегодня я покажу вам несколько фото из этой деревни, и, возможно, на короткое время возникнут ваши детские воспоминания...

1. Я не знаю название этого места, но оно расположено в жилом районе, который проходят школьники, идущие по пути домой. Вход в «музей» свободный, но пожертвования приветствуются. Это напоминает мне машину со спичечный коробок, такая маленькая!

Советская ностальгия

2. Когда иностранцы впервые приезжают в Америку, многие из них впечатляются нашими большими, красными, блестящими пожарными машинами. Я думаю, что это символ Америки, и я замечаю, что многие люди пишут о наших пожарниках и пожарных станциях в историях о путешествиях. Для меня здесь нет ничего необычного, потому что наши пожарные и полицейские машины всегда были большими, ещё с тех пор как я была ребёнком. Я не уверена, что это. Советская пожарная машина или скорая помощь? Но я уверена, что большинство из вас узнают это.

Советская ностальгия

3. Большая полицейская машина? Как вы видите, об этом сложно писать, потому что я не знаю историю всех этих машин или даже их функций. Только то, что они выглядят очень отлично от американских полицейских машин.

Советская ностальгия

4. Это Лада? Не уверена. ☺

Советская ностальгия

5. Я думаю, что это старая Волга. Давайте, расскажите мне что в комментариях... выглядит, как роскошный автомобиль советских времён, потому что намного больше, чем другие машины.

Советская ностальгия

6. Внутри автомобиля определённо нет усилителя руля! ☺ Машины для меня неотъемлемая часть жизни. Я ненавижу общественный транспорт и езжу на работу на машине каждый день, несмотря на то, что станция метро недалеко от моего дома. Каждый раз, когда я приезжаю в Москву, то возникает тревогу, если я слышу, что мы направляемся к метро, потому что я никогда не видела такого хаоса в моей жизни. Масса людей похожа на стадо. Это мой худший кошмар, поэтому я буду сидеть в пробке в моём личном пространстве, чтобы избежать этого. Даже если это добавит лишние полчаса, чтобы добраться куда-нибудь, как это часто бывает в мой рабочий день в Вашингтоне.

Советская ностальгия

7. Игрушечных машин тоже много! Когда моя сестра была маленькой, она коллекционировала маленькие машинки. Да, некоторые американские девочки предпочитают играть с машинами вместо кукол. Мы «мужественны», помните? ☺

Советская ностальгия

8. Распространённая игрушка мальчиков в советские времена? У нас есть такой же тип машины с педалями в США, но они не так хорошо сконструированы.

Советская ностальгия

9. Кстати, если у вас есть один из таких старых москвичей, вы можете выставить его на eBay и заработать тысячи долларов! Это правда — имеется высокий спрос на эти классические советские игрушки в Америке. Я нашла это объявление сегодня и другие, где машины продавали где-то за 2000$.

Советская ностальгия

10. Всего лишь несколько фотографий. Я не знаю названий этих машин или времени их производства. Если вы хотите поделиться вашими знаниями, то можете написать в комментариях, чтобы я знала в дальнейшем упоминании.

Советская ностальгия

11. Целая секция музея посвящена автобусам. Как много из вас ездило на них в детском возрасте? Держу пари, что много!

Советская ностальгия

12. Я могу только представить, как жестко и холодно находится на этих сиденьях в середине зимы в России, а также задушевные беседы между супругами, родителями и детьми, сидящими во время долгих поездок. Я никогда не ездила на автобусе в Вашингтоне. Думаю вы либо любите, либо ненавидите общественный транспорт. Для меня это последнее средство. Это так не потому, что я сноб или думаю, что это «низший класс», а потому что мне нужно много личного пространства и я не хочу быть прижатой случайными людьми в течение долгого времени. Своего рода фобия, потому что я параноик клаустрофобных ситуаций.

Советская ностальгия

13.

Советская ностальгия

14. Красота в самом центре заброшенного!

Советская ностальгия

15. Сирены наверху машины? Полагаю, что это какой-то вид публично обслуживающей машины, но я не уверена для чего.

Советская ностальгия

16. Эта эстонская деревня в целом была очень живописной и уютной! И эстонцы, как я уже писала, очень дружелюбны, открытые и счастливые, встречая иностранных гостей. Мне очень нравится страна и я надеюсь когда-нибудь вернуться сюда.

Советская ностальгия

17. Эта апокалиптическая сцена напоминает пустошь, торнадо и распростёртые поля сельской области Канзаса, но на самом деле это страны Балтии. Где-то в Эстонии, но я не могу вспомнить, где точно. Это проблема, когда вы пытаетесь писать посты о путешествиях только через год. Да, я плохой блогер, неспособный передать реальные доклады о ходе событий в поездке.

Советская ностальгия

18. Как только мне исполнилось 16 лет, законный возраст вождения в Америке, мой папа посадил меня виденье старого форда темпо и научил меня управлять механической коробкой передач. Дом моих родителей расположен внизу большого холма, и он держал меня только в этой машине до пор пока я не могла повернуть направо на главном проезде на вершине холма. Это занимало около часа, и каждый раз, когда я хотела бросить, он вдохновлял меня вперёд. Мой отец — самый спокойный человек, которого я когда-либо знала! С тех пор, как я всегда пользовалась механической коробкой передач, мне очень скучно с автоматической. Я научила многих моих друзей, как управлять механической коробкой передач, когда была подростком. Давала им машину и они проезжали вокруг заброшенной школьной парковки пока так же не осваивали задание. Моими машинами в юности так же были Хонда Прелюд, Хонда Цивик, и в старшей школе я ездила на кабриолете Триумф Спитфайр. :)) Это было потрясающе, и он до сих пор в гараже моего отца ждёт ремонта. Думаю когда-нибудь я смогу проехаться на нём снова и пережить снова мои дни в старшей школе. Он выглядит точно так же:

Советская ностальгия

19. Каков мой опыт с российскими машинами? Что ж, я была только в одной, старом жигули в Новгороде. Я встретила читателя, четверо из нас заполнили эту маленькую машину и отправились в поисках приключений по этой снежной сельской дороге... Может во время моей поездки в следующем месяце я попробую поездить по жёсткой дороге на настоящем русском звере, вроде УАЗа или КамАЗа. Кто хочет дать мне прокатиться?

Советская ностальгия

20. Советский Союз — для некоторых это было лучшее время, других — наоборот. Перекрёсток в истории. Независимо от того, как вы воспринимаете этот период, этот пост посвящён тем читателям, которые иногда хотят вспомнить прошлое и переместиться в другое время.... если только на несколько коротких мгновений.

Советская ностальгия

Как насчёт вас? Какая была ваша первая машина или вы предпочитаете общественный транспорт?

Хороших выходных!

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела