Стервозное лицо

Стервозное лицо

Не знаю есть ли подобное выражение в русском языке, но оно относится к людям (в основном женщинам), которые всегда имеют сердитое и недовольное лицо. Выражение не всегда соотносится с эмоциями в конкретный момент, и были также проведены некоторые психологические и физиологические исследования, чтобы определить, является ли такое «стервозное лицо» генетически врождённым признаком или это истинное отражение личности и человеческого настроения. Заключительного ответа не последовало. ☺ Обычно я очень улыбающийся и радостный человек, но, кажется, что в последнее время я всё чаще имею такое выражение лица.

Знаете ли вы женщин или мужчин с таким же недовольным и раздражённым выражением лица? Есть несколько женских знаменитостей, которым диагностировали «стервозное лицо» — Кристен Стюарт, Анна Кендрик, Виктория Бекхэм. Просто посмотрите их фотографии в интернете, и увидите, что это правда!

Лично я никогда не могла встречаться или окружать себя теми, у кого кислое выражение лица! :)) Хорошая улыбка сразу располагает в отличие от недовольного лица, от которого хочется «держаться подальше!»

Несколько комментариев с сайта:

Стервозное лицо

Здесь, в России, у нас разные мнения по поводу выражениё лица. У каждого своё «стервозное лицо». Улыбку могут воспринять чуть ли не за агрессию. Не улыбайтесь незнакомцам в России. Это опасно.

Стервозное лицо

Однажды я специально сделала такое выражение на моём «русском лице», и коллеги по работе начали спрашивать: «не случилось ли со мной чего-то плохого, может я заболела…» Иногда такое выражение лица необходимо, чтобы люди оставили вас в одиночестве ☺

Стервозное лицо

На мой взгляд «resting bitch face» — это хороший способ для женщин, чтобы отразить нежелательное мужское внимание или хотя бы то, что отразимо…-) Есть так же выражение под названием «bitch shield», вы слышали об этом?

Стервозное лицо

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела