Столик на одного, пожалуйста!

Столик на одного, пожалуйста!

Есть много вещей, которые моя мама не понимает во мне, но больше всего тот факт, что я часто хожу есть одна в рестораны, смотреть кино и даже могу сесть в машину и поехать в длинное путешествие в какую-нибудь часть США — всё в одиночку. Для неё это безумно, странно и вне понимания.

Это имеет смысл, когда кто-то женился на своём любимом человеке в школе в возрасте 19 лет, и никогда не был вдали от него. У меня есть другая знакомая, которая хотела пойти на оперу недавно и была в отчаянии, потому что не смогла никого найти. Поэтому она осталась дома и была расстроена вместо того, чтобы пойти в одиночку.

Причины, по которым я обедаю в одиночку, в основном практические. Во-первых, у меня совершенно другой график в отличие от моей семьи и друзей. Никто не сможет присоединиться, даже если бы я хотела бы быть в компании. Основной прием пищи в день у меня приходится на 5 часов вечера, когда все остальные всё ещё работают.

Когда мне лень готовить, то я никогда не стесняюсь пойти в местный ресторан, чтобы заказать столик на одного и наслаждаться едой. То же самое касается путешествий или других развлечений и приключений. В возрасте 43 лет большинство моих друзей уже замужем и заняты мужьями и семьёй, и это значит, что у них уже нет так много времени на таких друзей, как я. Поэтому что же делать женщине?)

Я не отношу себя к таким людям, которые упускают так много приключений в жизни, потому что они боятся одиночества. Однажды я читала статью, где говорилось, что если одинокие женщины перестанут есть одни в ресторанах, то у нас некому будет посочувствовать. ☺

Как насчёт вас? Вы едите в одиночку? Вам жалко женщину, когда вы видите, что она сидит в одиночестве за столиком? Думаю всегда хорошо иметь приятную компанию или делится жизненными впечатлениями с очаровательным мужчиной или женщиной. Однако, как обычно, я всё же предпочитаю быть в одиночестве, чем находиться с кем-то «любым», кто будет заполнять пространство. Кстати, я не припомню, чтобы когда-нибудь видела русскую женщину, сидящую одну в ресторане, за все мои поездки в Россию.

Я не говорю про кафе, а имею в виду приличные рестораны, где вас проводят к столику. Думаю, что единственное место, где я не стала бы сидеть в одиночку, — это барная стойка, хотя это, конечно, весёлый социальный эксперимент, который основывается на прошлом опыте.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела