В городе невест - Иваново

В городе невест - Иваново

Когда я думаю о невестах, то представляю романс, страсть и яркие образы. Иваново давно известен, как «город невест», благодаря его исторической текстильной промышленности, из-за которой в регионе работают сотни тысяч женщин. Но все эти красивые и наглядные выражения не передают эмоций, которые я почувствовала в этом городе. Может для мужчин есть что-то интригующее в посещении места, которое заполнено красивыми девушками, жаждущими мужского внимания, которые улыбаются и флиртуют при трате денег или легко соблазняются мужским обаянием. Думаю эти стереотипы города немного устарели, и я читала, что соотношение мужчин и женщин теперь равное, особенно для тех, кто моложе 30.

Иваново для меня не особо отличается от других крупных городов, которые мы посетили в марте. Только советское наследство казалось здесь сильнее, чем в таких городах, как Вологда или Плес, о которых я напишу где-то на следующей недели. В некотором смысле это город контрастов, сочетающий в себе советский стиль с более современными пейзажами. Давайте посмотрим.

1. Мы приехали в Иваново из Суздаля, который расположен примерно в 90 километрах. Ах, мои любимые узкие российские дороги. Неправильные обочины, на которые не съедешь, и большие грузовики, которые летят прямо в вас. Думаю, что сейчас я уже привыкла к этому, после стольких долгих поездок по стране.

Иваново

2. Мне всегда интересно посмотреть на разные вещи, которые продаются на сельских дорогах, всё, включая веники для бани и заканчивая огромными мягкими игрушками. Почти всегда вы можете встретить мужчин, продающих жидкость для стекла, которая очень необходима для долгих дорожных путешествий в России во время зимы.

Иваново

3. Знак «Добро Пожаловать». Мне нравятся эти знаки, которые дают вам понять, в какой новый регион или город вы въехали. У нас то же самое в США, когда вы по шоссе пересекаете границы штатов.

Иваново

4. Нас встретили два местных журналиста, которые ходили с нами целый день. К сожалению они не говорили по-английски, поэтому я не понимала интересного фольклора или историй, которые рассказывали местные жители. Я могу лишь поделиться собственными эмоциями и некоторыми фотографиями, но может у меня есть несколько читателей из этой области, которые могут предоставить более подробную информацию и историю о некоторых изображениях. Мы встретили журналистов рано с утра, прямо на берегу реки. Слева вы можете увидеть несколько современных зданий. Думаю это более новые жилые дома.

Иваново

5. Ленин висит над городом. Как я понимаю, Иваново был очагом активности во время революции, и одна из первых встреч большевиков происходила здесь.

Иваново

6. Памятник борцам революции. Была долгая история и шутка, рассказанная местными жителями. Что-то о псевдониме для статуи, который связан с запретом на продажу алкоголя после 11 вечера в советское время. Поэтому статуя называется «вставайте до 11» или что-то в этом роде. Я не знаю правильный английский перевод или значение.

Иваново

7. Мои глаза были сразу прикованы к легендарному серпу и молоту. Что вы думаете о подобных зданиях? Должны ли символы оставаться или здание снаружи надо изменить?

Иваново

8. Советское наследие сразу почувствовалось, когда мы регистрировались в отеле. ☺ Было необходимо предъявить мой паспорт и показать регистрационную карту иностранного гостя. Затем нам вручили карту с номером комнаты, но не ключ. Я была запутанной и уставшей. Как мы попадём в комнату?? Прокатывая мой чемодан по коридору, я увидела сидящую угрюмую бабушку. Я дала ей карту, а она мне ключ. У меня никогда не было такого в любом другом российском отеле. Думаю, что она жила там и отвечала за все хозяйство на этаже.

Иваново

9. Худшая и самая дискомфортная комната отеля за всю поездку.

Иваново

10. Вид прямо из отеля.

Иваново

11. Но город не полностью грустный и мрачный! Есть несколько современных и красочных зданий, сочетающихся с пейзажем.

Иваново

12. Очень колоритная выставка, которая называется «Аллея Славы» и посвящена спасателям. Яркие пожарные машины демонстрируются вдоль городских тротуаров, а также немного старых танков.

Иваново

13. Конечно, зоны и тротуары вокруг этого места были в плохом состоянии и были покрыты слоем льда, как и повсюду.

Иваново

14. Казалось, что местные жители не жалуются и не прилагая особых усилий маневрируют по неубранному снегу, лужам и ямам. Думаю, что этот жизненный навык вы быстро приобретаете, если живёте в России. Днём разгорелись дебаты с одним из журналистов, который был ответственен за чистку тротуаров в городе. Мнение местного жителя было таково, что городская администрация не должна играть роли или нести ответственность за поддержание пешеходных дорог. Как я писала раньше, такой менталитет совершенно чужд мне, и я не понимаю, почему люди не предпринимают попыток для улучшения зимних пешеходных условий, чтобы можно было легко передвигаться в их родных городах.

Иваново

15. Красивые утки с идеальной осанкой! ☺

Иваново

16. В каждом российском городе есть православные церкви, но мне особенно нравится вход у этой со старинными часами.

Иваново

17. Была праздничная часть города со своей версией Диснейленда. «Серебряный парк» — детский парк, наполненный красочными изображениями и весёлыми аттракционами. Прекрасное место для семей, чтобы прийти и поиграть как летом, так и зимой. Стоимость входа всего лишь 50 рублей.

Иваново

18. В снежную погоду аттракционы закрыты, но зона за пределами парка тоже весёлая и заполнена статуями героев мультфильмов, которые развлекают маленьких детей во время зимних прогулок. Здесь много скамеек для людей, чтобы можно было посидеть и насладиться пейзажем. Думаю, что я упоминала это раньше, но мне нравятся такие аттракционы, как чёртово колесо, и я пытаюсь ездить на них во всех местах, которые я посещаю. Но я ещё не каталась в России и не видела много их.

Иваново

19. Я видела много фотографий с советских игровых площадок, которые наполнены страшными статуями и изображениями, но в этом парке есть улыбающиеся клоуны, которые на самом деле — мусорные баки. Бегемоты также. ☺ Это весёлый способ оживить серое небо и снежные пейзажи. Но это всё ещё Россия, поэтому парк спутан с индейцем в снегу и довольно мрачной Белоснежкой с её гномами.

Иваново

20. Стволы деревьев обёрнуты в живописные, самостоятельно сшитые ткани. Что это означает? Кто реально заботится, если это украшает город.

Иваново

21. Традиционный деревянный дом.

Иваново

22. А теперь вернёмся к невестам, любви и страсти. На мосту над рекой есть множество любовных замков, которые сейчас повсюду, почти в любом городе мира.

Иваново

23. Речной путь красивый и даже романтичный в снежную погоду, но дорожки не очищены. Здесь нечего делать, кроме как любоваться пейзажем. Может летом здесь много киосков с напитками и едой, но зимой довольно пустынно.

Иваново

24. Молодые девушки в зимних мехах. Что вы думаете? Кто-нибудь хочет взять их в жёны?! ☺ Кажется, что много молодых людей покидают Иваново в поисках больших возможностей в Москве, которая не так далеко. А те, кто остаются, вкладывают в город, пытаясь сделать больше культурных мероприятий и улучшить городской пейзаж и образ жизни. Надеюсь, что у них есть поддержка местных властей.

Иваново

25. Одинокий музыкант, живущий в своём мире. Он сидел на морозе, играя на аккордеоне ни для кого, кроме себя. Однажды я читала поэму, где аккордеон всегда звучит, даже если мелодию слушают глухие или на отдалённом расстоянии. Это один из моих любимых инструментов.

Иваново

Вы были в городе невест?

Хороших выходных! Я рада, что теперь официально осень, лето и тепло быстро прошло.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела