Воспоминания о прошлой Москве...

Ах, ещё один яркий и радостный москвич. Наверное её холодно. Ах, ещё один яркий и радостный москвич. Наверное её холодно.

Кажется уже прошёл не один год с моей поездки в Москву, но на самом деле это было всего лишь несколько месяцев назад. Я просматривала некоторые фотографии этой ночью и поняла, что ещё не писала надлежащего поста о Москве. Каждый из вас знает, как я отношусь к этому городу и думаю не стоит повторяться. Здесь немного фотографий, которые я никогда не выкладывала. Фотографии сделаны как на камеру, так и айфон, поэтому качество не всегда лучшее. Может вам понравится.

Москва, 2012

1. Московское метро потрясающее! Я думаю, что название этой станции — площадь революции. Меня поразило разнообразие статуй, но больше всего мне запомнилась эта, с облинявшим собачьим бронзовым носом. Да, я его потёрла на удачу. Я всегда ведусь на такие вещи по всему миру и делала так же на Карловом мосту и со всеми животами Будды в Тайланде.

Москва, 2012

2. Как-то ближе к вечеру мы решили прогуляться по территории Московского Государственного Университета. Было невероятно холодно и ветрено, но небо было очень красивым, когда солнце садилось. Нечасто можно увидеть облака и красочность в сером зимнем небе. Я помню, что университет был основан в середине 18 века, перед зарождением Америки! Это место имеет великие исторические традиции.

Москва, 2012

3. Здесь прекрасная смотровая площадка, где видны красивые виды города, большой футбольный стадион и дымоходы. Но больше всего мне запомнился это красочный плакат с птичкой. Я думаю, что это реклама какого-то вида катания на лыжах. На самом деле здесь есть огромная лыжная платформа, но я не могу точно сказать работает ли она или нет.

Москва, 2012

4. Американцев и других туристов с визами требуют «зарегистрироваться» по прибытии в Россию. Мы сделали это со знакомым в отеле, который регистрировал приезжих в местном полицейском участке. На прогулке собственник отеля показал нам эти надписи на стене. Как я помню, это дань уважения в честь известного певца, которые умер молодым. Я не помню его имя. В центре стены есть его маленький рисунок.

Москва, 2012

5. После регистрации мы прогулялись по известной улице Арбат, где полно магазинов для туристов и интересных персонажей.

Москва, 2012

6. Шапки! :)) Как жалко, что я не купила ни одной за весь мой визит.

Москва, 2012

7. Я думаю, что это традиционные русские костюмы, хотя не знаю из какой они эпохи. Они довольно красочные и привлекают внимание на улице. Когда я начала фотографировать их, то женщина внутри сразу же замахала мне, поэтому я не пошла внутрь, чтобы изучить эти костюмы и головные уборы более подробно. Но мне хотелось бы одеться как эта принцесса и примерить богато украшенную тиару.

Москва, 2012

8. Одежда напомнила мне о традиционной рубашке украинских мальчиков. Я приобрела одну для моего племянника несколько лет назад, когда я приезжала к моему другу в Киев. Я помню как забавно она была похожа на мексиканскую рубашку. Здесь мы в августе 2011 года, сразу после моей поездки в Украину.

Москва, 2012

9. Наверное вам интересно какие виды сувениров иностранцы покупают в России и забирают к себе домой. Здесь фотография со всеми моими сокровищами. Вы увидите такие обычные вещи как матрёшка, водка, а также много вкусных сладостей и других странностей.

Москва, 2012

10. Я могу читать кириллицу, поэтому я узнала, что этот знак означает «Wendy’s.» Но даже те американцы, кто не знают кириллицы, сразу узнают этот фаст фуд благодаря отличительному дизайну и красноволосой девочке, которая служит здесь талисманом.

Москва, 2012

11. Суп Кэмпбелл — другой известный американский бренд, который находился в Парке Горького. Парк был абсолютно пустым днём в зимний будний день. Абсолютно ничего не происходило, но мы поели немного вкусной жареной кукурузы. Я представляю насколько праздничная и живая атмосфера царит в парке летом.

Москва, 2012

12. Говоря о еде , в кафе Му-Му Саша подбросил мне этого монстра на тарелке. Что это? Ох, что-то такое большое и жуткое.:)) Какой-то вид холодного скользкого мяса в форме желе.

Москва, 2012

13. Эти традиционные русские блины были намного лучше и вкуснее, особенно в кремовом соусе.

Москва, 2012

14. Ужас! Какой-то вид российских консервов, покрытый жиром. Я уверена, что должно быть нормальное белое куриное мясо. Но не этого производителя.

Москва, 2012

15. Российские сладости сохраняли своё изящество. Так вкусно! Это было в Москве, где я праздновала моё день рождения с тортом и коробкой конфет, которые дал мне мой ведущий. А так же обед в прекрасном итальянском ресторане.

Москва, 2012

16. Конечно, мы так же посетили Красную площадь и ближайшие места, но я не знаю что случилось с моими фотографиями. Очень грустно, что я не смогла остановиться и посмотреть мавзолей Ленина, потому что его ремонтировали. Я признаю, что у меня есть огромное любопытство к этому и мне было грустно видеть это зрелище. Вместо этого я наблюдала за катавшимися на коньках семьями у Красной площади. Мне то же хотелось покружиться, но мой ведущий не хотел этого. Итак, я пропустила это занятие, потому что не очень весело падать в одиночку.

Москва, 2012

17. А здесь фото Красной площади, которое было в посте «Впечатления о России». На фото поддельная американская улыбка, которая подвергает российских интернет троллей в бешенство. Собор, который с точки зрения иностранца является, вероятно, самым узнаваемым местом в России, действительно очень красивый и ошеломляющий.

Москва, 2012

18. Оживлённые российские женщины наслаждаются повседневным общением.

Москва, 2012

19. Молодой русский солдат, стоящий у мемориала павшим солдатам.

Москва, 2012

20. Часы с обратным отсчётом к Олимпийским игра в Сочи. Кто-нибудь из читателей пойдёт на игры? Интересно посмотреть как Россия будет выглядеть на мировой арене во время игр.

Москва, 2012

21. В Москве бывают любопытные вещи. Когда едешь на таком большом красном туристическом автобусе, то пешеходы останавливаются и пристально смотрят на тебя как будто на инопланетянина, сидящего в космическом корабле. Любой, кто путешествовал хотя бы немного, знает, что такие автобусы обычное дело большинстве больших городов. Очевидно в Москве они относительно новые и жители, например, как эти двое мужчин смотрящих в окно, не привыкли к их присутствию.

Ещё раз скажу, что в России нет подходящей инфраструктуры для туристов и это очень обидно. Это очень интересная,странная и разнообразная страна. Я мечтаю вернуться сюда и изучить другие места. У меня остался лишь один доклад о Новгороде, и я попытаюсь написать его в ближайшие недели. Москва , вероятно, в будущем будет для меня местом для приезда и отъезда. Мне не нравится этот город, но это дом для многих моих близких друзей, по которым я очень скучаю. Хоть и далеко, но мыслями и душой я рядом с ними.

Посмотрите на пост про бойскаутов, который в начале недели. Сегодня было объявлено, что организация сняла запрет против скаутов с нетрадиционной ориентацией. Некоторые религиозные организации и церкви даже поддержали отмену запрета. Честно сказать я в шоке, но довольна, если это реальный знак прогресса. Конечно, многие из вас не согласятся и увидят доказательство морального распада Америки. Это хорошо, что у вас есть собственное мнение.:)

Я надеюсь, что все насладятся большими выходными. В Америке мы начинаем официальный старт летнего сезона с тремя выходными днями для празднования Дня Памяти. С нетерпением жду хорошего отдыха!

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела