Я ничего не понимаю о сносах павильонов в Москве

Я ничего не понимаю о сносах павильонов в Москве

Временами я чувствую себя абсолютно отдалённой от моих читателей и актуальных новостей, на которых многие из них сосредоточены. Например, вчера я увидела много постов о сносе торговых павильонов в Москве. Есть очень долгие и подробные дискуссии на эту тему в Facebook у моих друзей из России, но я ничего не могу понять об этом. Кто-то говорит, что продавцы имели разрешение на торговлю, кто-то — наоборот.

Многих это даже не волнует. Они просто рады, что всего этого нет перед глазами и законность здесь не при чём. Если собственники имели законное разрешение на эти конструкции, то как правительство могло разрушить их бизнес и оставить людей без заработка?

Я помню этих продавцов, торгующих фруктами, хлебом, овощами и дешёвой одеждой, когда я останавливалась в Москве, в районе Мытищ, где я часто садилась на поезд. Кажется, что большинство этих людей были иммигрантами, но я понятия не имею законно ли они здесь находятся или нет.

Как правило, меня это не волнует, потому что нелегалы даже в моей стране не представляют проблемы, при условии, что они работают и приносят вклад в экономику и общество. Да, я бы скорее предпочла какого-нибудь иммигранта из Мексики или Центральной Америки, который работал бы усердно, чем белого неудачника, который бы целыми днями сидел на пособии ничего не делая…

Пожалуйста, объясните мне эту ситуацию. Вы поддерживаете прекращение такого бизнеса? Как юрист, я больше заинтересована в законности действий правительства. Конечно, в США об этом нет новостей, потому что наши СМИ больше сосредоточены на внутренних проблемах, где часами обсуждаются и анализируются предстоящие президентские выборы, что так же напоминает какое-то цирковое шоу…:)

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела