Зачем американскому туристу ехать в Россию?

Зачем американскому туристу ехать в Россию?

Среди ночи, после редактирования фотографий из Суздаля меня начал мучить вопрос — «почему американскому туристу стоит посетить Россию?» Что такого уникального или особо привлекательного в этой стране, что оправдывает такой длительный перелёт в другую часть земного шара в 10-13 часов? Что есть в России, чего мы не можем увидеть в США?

Я уже много раз в этом блоге говорила, почему мне нравится эта страна, но большинство отдыхающих не заинтересованы в психологических исследованиях культуры и её людей. Они работают усердно весь год и просто хотят расслабиться с супругом и детьми. В большинстве российских городах туристические достопримечательности одни и те же — церковь, церковь, еще маковки куполов в сочетании со старым Кремлём. Если вы не очень религиозны или не фанат архитектуры, то эти сцены через несколько дней вам будут кататься скучными и однообразными. То же самое можно сказать и про зимние пейзажи — снег, лёд, ужасные пешеходные условия почти везде. Такие сцены не будут привлекательными для большинства людей.

Для меня наиболее уникальная вещь в России — это удивительное озеро Байкал (особенно замерзшее!), но даже это место достичь трудно и дорого. Поэтому расскажите, почему американцу стоит посетить вашу страну? Какое наиболее привлекательное место для туристов в России? Я хочу отправить ваши ответы некоторым моим друзьям. Возможно вы сможете убедить одного из них поехать со мной в эту страну в следующий раз, потому до сих пор в этом я терпела неудачу.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела