Запрет!

Запрет!

Примечание: этот текст был опубликован 4 марта 2014 года

Сегодня произошло кое-что интересное — мне запретили комментировать другой блог!

Мой блог никогда не был о политике и никогда не будет. Это не потому, что я не думаю о таких вещах, а потому, что обсуждение геополитических проблем редко бывает продуктивным в ЖЖ. Из-за ситуации с Крымом в блогосферу вырвался целый ад. Сегодня я наконец решила прочитать несколько постов. Я наткнулась на Лену Миро, также известную, как miss-tramell, и оставила комментарий. Для меня она самый отвратительный блоггер в этом месте и не потому, что у нас с ней разные взгляды на проблемы, а из-за её манеры отвечать людям в комментариях. Низкая, грубая и полная осуждений, она в основном агрессивна на появление других и сосредотачивается на оскорблениях внешности. Недавно она опубликовала много политических антизападных постов. Великая и мощная Россия не может ошибаться, в то время, как Америка — зло, разрушающее мир. Тем не менее, эта блогерша едет в Маями и выкладывает фотографии с собой, где она развлекается на американских пляжах и яхтах. Является ли это лицемерием постоянно говорить о злой Америке, но в то же время отдыхать и наслаждаться здесь? Да, я так считаю и много говорила.

Конечно, некоторые её читатели сразу ответили такими комментариями, как «иди отсюда,» «учи русский,» «заткнись»… Как это классно и тактично! Не было ответа от самой госпожи Миро. Я попыталась ответить одному из её читателей, но получила уведомление о запрете. Как это может быть? Человек, который «лает» громче всех на других, не может принять того, когда кто-то раскрывает его ложь. Вот конечная красота интернета! Обычно людей, которых в жизни считали трусами и неудачниками, вдруг меняются в агрессивных, всезнающих грубиянов. Ну, по крайней мере, она не назвала меня жирной свиньёй. Думаю это было проявление огромной сдержанности с её стороны.

В ЖЖ меня уже называли «сука,» «глупая американка,» «идиотка» и многими другими оскорблениями. Тем не менее я никогда никого не банила в моём блоге. Мне нравятся такие комментарии? Абсолютно нет, но я большой сторонник свободы выражения, и с такой свободой вы получаете хорошее с плохим. Кроме того, я не всегда согласна с некоторыми взглядами, выраженными в комментариях, но стараюсь быть благоразумной и вежливой в таких случаях. В конце концов мир и блогосфера был бы очень скучным местом, если бы мы все думали и жили одинаково.

Жизнь продолжается и, кажется, наши страны идут на пути к холодной войне. Я даже не знаю, что думать о событиях, которые произошли за последние несколько дней. Однако, я надеюсь читатели понимают, что когда я пишу впечатления о России или о поведении в этой стране, то основываюсь на искреннем желании лучше понять вашу страну и людей. Нет желания провоцировать конфликты и общаться с провокаторами. Я думаю, что это очевидно выражено в моём тоне и комментариях, потому что я верю, что вы не сможете выжить в этой жизни или мире не терпя разнообразия. Это касается не только этнических групп, но и чужих мнений.

Англоязычный источник: eng
Перевод: Victor D


Поиск
Меню раздела