Блоха, а-ха-ха ха-ха!

Фото: Рубцов Сергей Фото: Рубцов Сергей

Весной 2016 года, в Туле открыли памятник блохе-киборгу. Новый арт-объект появился на территории Ликерки-лофт – гигантская стальная блоха высотой более 3,5 метра выполнена в стиле стимпанк. «Тело» кибер-блохи наполнено оружием, гильзами, патронами.

Блоха, а-ха-ха ха-ха!
Фото: Рубцов Сергей

Автор идеи Игорь Золотов представил арт-объект тулякам:
— Мне захотелось найти какое то художественное оформление и привлечь внимание к работе Левши. Он делал очень мелкую работу, и, чтобы вы могли увидеть ее, пришлось увеличить блоху для вот таких размеров. Лесков написал сказ, это вымысел. А это гиперболы и аллегории. Я бы предложил каждый год праздновать день рождения Левши, — отметил Золотов.

Блоха, а-ха-ха ха-ха!
Фото: Рубцов Сергей

Первоначально блоху планировали установить в Тульском кремле, однако жители города и чиновники высказались против появления монстра в историческом центре города.

Блоха, а-ха-ха ха-ха!
Фото: Рубцов Сергей

У туляков арт-объект вызвал противоречивые эмоции:
– это просто прекрасно!!! настоящий памятник в стиле стимпанк! в центре Тулы! и тем более блохе…. авторам лютый респект!!!!
– Но почему Левша-то из картона? На блохе кончился металл? Почему человека сделали из фанеры, а уж с блохой постарались так, что слепой и тот заметит? Кто кого при таких раскладах вообще создал, Левша блоху или блоха Левшу?
– А вообще тульские дети теперь будут чаще бояться ходить в туалет ночью.
– Вот это уродство, еще и в центре города
– Памятник блохе))) детей держите подальше)))
– Непочатый край работы для психиатров
– Кииборги… Они захватили всю планету, киииборги…


Поиск
Меню раздела