Чужой и Хищник во Владивостоке

Фото: Александр Хитров, для vl.ru Фото: Александр Хитров, для vl.ru

Памятник “Чужому” появился недалеко от отеля “Hyundai” в 2012 году. Его появление стало сюрпризом даже для местной администрации. Монстр из металла, сверкающий и устрашающий, произвел настоящий фурор. Чуть позже выяснилось, что “Чужой” в стиле киберпанк – это дар городу от одной из коммерческих фирм, которая занимается металлическими конструкциями. Эта фирма считается правообладателем и владельцем киногероя, на территории фирмы он и расположен.

Множество туристов теперь идут в эту часть города, чтобы увидеть этот странный памятник. Не обошли “Чужого” вниманием и охотники за цветным металлом. Столь страшный герой оказался совершенно беззащитным перед лицом хулиганов и вскоре он лишился почти всех мелких деталей.

Создатели “Чужого” не остановились на достигнутом, и вскоре, в районе рыбного порта появился еще один памятник инопланетянину такого же типа, по логике вещей он должен называться “Хищник”.

Жители восприняли памятник с восторгом, в первые дни сотни горожан стекались в этот район Владивостока, чтобы подивиться на пришельца из космоса, сделать фото и просто прикоснуться к его устрашающим лапам.


Поиск
Меню раздела