Дерево Любви

Дерево Любви

На "Лужковском Мосту" стоит удивительное "Дерево Любви", на котором находится огромное количество замков. Размер этого необычного дерева достигает почти два метра. Лужковский мост с "Деревом Любви" является замечательным местом, которое полюбили все молодожёны. Здесь присутствует традиция символически скреплять семейные узы торжественным закрыванием замка с последующим утоплением ключа в Москва-реке.

На самом деле дерево даже не одно, их достаточно много – целая роща любви. Они не только на мосту, но и вдоль набережной.

Идея создания такого "Дерева Любви" пришла московскому "Гормосту". Всё началось с того, что женихи и невесты вешали большое количество замков на перила мостов, после чего люди перестали справляться с эксплуатацией перил. Тогда и пришла идея "посадить" на "Лужковском мосту" металлическое дерево любви. Теперь молодожёны уже не ставят замки на перила, а закрепляют их на дереве, как знак своих чувств.

Ниже представлена подборка фотографий с "Лужковского Моста" сделанная фотографом Вячеславом Лопатиным в августе 2009 и в июле 2010 года

Официальный сайт Вячеслава Лопатина


Поиск
Меню раздела